Решение по административному делу

Дело № 5-581/14
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    14 октября 2014 года                                                     р.п. Татищево Саратовской области
 

 

    Мировой судья судебного участка № 2 Татищевского района Саратовской области Денисенко О.В.,
 

    при секретаре Вороновой Ю.В.,
 

    с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении Данылива И.С.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, возбужденное по признакам ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Данылива И.С.,
<ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, работающего в ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>,
 

установил:
 

 

    <ДАТА3> ИДПС оГИБДД отдела МВД РФ по Татищевскому району в отношении Данылива И.С. составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ при следующих обстоятельствах.
 

    Согласно протокола, <ДАТА4> Данылив И.С. был привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.23 КоАП РФ и ему назначен штраф в размере
3000 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА5>
 

    Согласно ст.32.2 КоАП РФ Данылив И.С. должен был оплатить штраф, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, данная обязанность Даныливым И.С. не выполнена, сведений об уплате штрафа в материалах дела не имеется. Ходатайств об отсрочке и рассрочке оплаты штрафа не поступало.
 

    В судебном заседании Данылив И.С. вину в совершенном административном правонарушении признал полностью.
 

    В соответствии со ст.24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.
 

    Часть 1 ст.20.25 КоАП РФ предусматривает ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Оценив по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании доказательств, все обстоятельства дела в совокупности, мировой судья приходит к мнению о правильной квалификации правонарушения Данылива И.С. по ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Вина Данылива И.С. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, подтверждается совокупностью доказательств, исследованных в судебном заседании, а именно: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от
<ДАТА3>; копией постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>.
 

    Из представленных материалов видно, что оснований для прекращения производства по делу об административном правонарушении не имеется, все обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, с учетом диспозиции ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, установлены и подтверждены вышеприведенными доказательствами. 
 

    На основании изложенного мировой судья считает вину Данылива И.С<em>. в совершении административного правонарушения установленной в полном объеме.
 

    Санкция ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    В соответствии с ч.1 ст.3.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения  совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами. 
 

    Назначая наказание, суд учитывает характер совершенного
Даныливым И.С. административного правонарушения, наличие обстоятельства смягчающего административную ответственность, к которому суд относит полное признание своей вины, а также отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, и считает возможным назначить наказание в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 - 29.11 КоАП РФ, суд,
 

 

постановил:
 

 

    признать Данылива И.С., <ДАТА2> рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 6 000 (шесть тысяч) рублей с перечислением его на имя УФК МФ РФ по Саратовской области (ГУ МВД России по Саратовской области, код подразделения 042), ГРКЦ ГУ ЦБ Банка России по Саратовской области, ИНН 6455014992, КПП 645201001, ОКТМО 63646000, номер счета 40101810300000010010, БИК 046311001, код 18811630020016000140.
 

    Разъяснить Даныливу И.С., что административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. В обратном случае, он может быть привлечен к административной ответственности за неуплату административного штрафа в срок в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    Постановление может быть обжаловано в Татищевский районный суд Саратовской области непосредственно или через мирового судью в течение десяти суток со дня вручения или получения копии данного постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                     О.В. Денисенко