Решение по административному делу

Дело №5-584/14
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    15 октября 2014 годар.п. Татищево Саратовской области
 

    Мировой судья судебного участка № 2 Татищевского района Саратовской области Денисенко О.В., 
 

    рассмотрев административный материал в отношении Лятифова Р.Р. по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ,
 

установил:
 

    Поступивший материал об административном правонарушении по                ч.4 ст.12.15 КоАП РФ в отношении Лятифова Р.Р. не может быть рассмотрен по существу, по следующим основаниям.
 

    В соответствии со ст.29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении суд выносит определение о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, органа, должностного лица, к которым протокол об административном правонарушении и другие материалы дела поступили на рассмотрение, либо вынесено определение об отводе судьи, состава коллегиального органа, должностного лица.
 

    Согласно ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    Судом установлено, что при составлении протокола об административном правонарушении Лятифов Р.Р. заявил ходатайство о направлении протокола для рассмотрения по месту жительства: <АДРЕС>.
 

    В соответствии с ч.1. ст.4 Закона РФ «О мировых судьях в Российской Федерации» мировые судьи осуществляют свою деятельность в пределах судебных районов на судебных участках.
 

    Поскольку место жительства Лятифова Р.Р. не относится к подсудности мирового судьи судебного участка № 2 Татищевского района Саратовской области суд считает, что дело подлежит передаче по подсудности по месту жительства.
 

    Территория, на которой расположен адрес: <АДРЕС> относится к подсудности мирового судьи судебного участка в границах Лопатинского района Пензенской области.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.5, 29.12 КоАП РФ, мировой судья,
 

определил:
 

    передать по подсудности административный материал по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ в отношении Лятифова Р.Р. на рассмотрение мировому судье судебного участка в границах Лопатинского района Пензенской области, расположенного по адресу: 442550, Пензенская область, с. Лопатино, ул. Гагарина, д.18.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                     О.В. Денисенко