Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    09 октября 2014 года город Орёл
 

 

    Мировой судья судебного участка № 2 Северного района г. Орла Мальцева И.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении Тарабанова<ФИО>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧИНО> зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Тарабанов <ФИО> не уплатил в срок, предусмотренный КоАП РФ (в течение 60 дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания), штраф, назначенный ему постановлением должностного лица ИДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по <АДРЕС> области от <ДАТА> года <НОМЕР>, вынесенным по делу об административном правонарушении, предусмотренном  ст. 12.20 КоАП РФ.
 

    Тарабанов <ФИО> в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, признал, в содеянном раскаялся.
 

    Мировой судья, исследовав материалы дела, приходит к выводу о том, что виновность Тарабанова <ФИО> в совершении  административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, а именно в неуплате административного штрафа в установленный законом срок, полностью доказана и подтверждается:
 

     -  протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА4> года;
 

     - постановлением должностного лица ИДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по <АДРЕС> области от <ДАТА> года <НОМЕР> о наложении административного штрафа, вступившим в законную силу <ДАТА> года, согласно которому Тарабанову<ФИО>. назначено административное наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧИНО>;
 

     - рапортом ИДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по <АДРЕС> области от <ДАТА4> года.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    При назначении  Тарабанову <ФИО> административного наказания мировой судья в соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ  учитывает   характер  совершенного  административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
 

    К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность Тарабанова <ФИО>., мировой судья относит признание им вины, раскаяние в содеянном.
 

    Обстоятельств, отягчающих ответственность Тарабанова <ФИО>., не имеется.
 

    Оснований для прекращения производства по делу, предусмотренных ст. 29.9 КоАП РФ, не имеется.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 22.1, 23.1, 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Тарабанова <ФИО5> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в Северный районный суд г. Орла через мирового судью в течение 10 суток  с момента вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья И.А. Мальцева
 

 

 

 

 

 

 

    Постановление вступило в законную силу
 

     «_____»________________ 20___г.
 

    Срок предъявления к исполнению 1 год.
 

    Постановление направлено в подразделение ССП «_____»________________ 20___г.
 

 

    Секретарь ________________
 

    Срок для уплаты штрафа - 60 дней с даты вступления в законную силу постановления.
 

 

 

 

 

 

РЕКВИЗИТЫ   ДЛЯ   УПЛАТЫ   ШТРАФА
 

в адрес получателя УФК по Орловской области
 

(УМВД России по Орл. обл.    л/с-04541248770)
 

ИНН 5753019056 КПП 575301001
 

р/с 40101810100000010001
 

ГРКЦ ГУ Банка Росси по Орл. области, г. Орел БИК 045402001, КБК18811630020016000140
 

ОКТМО 54701000.
 

Квитанцию об оплате штрафа необходимо предъявить в судебный участок по адресу:
 

г. Орел, ул. Московская, д. 159, 2 этаж.