Решение по гражданскому делу

    Дело <НОМЕР>
 

                                                                   О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    <ДАТА1>                                                                                                 г.  <АДРЕС>

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области Локтионова С.Н., исполняющая обязанности мирового судьи <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области на основании Постановления председателя <АДРЕС> райсуда <АДРЕС>   области от <ДАТА2>, при секретаре Педан С.Н.,  рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по   иску ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго»  к  Чернобрывченко1 о взыскании задолженности за потребленную электрическую энергию.
 

                                                                   У С Т А Н О В И Л :
 

     ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» обратилось в суд с иском  к Чернобрывченко1  о взыскании задолженности за потребленную электрическую энергию.
 

    Дело назначено слушанием на <ДАТА3> Согласно Актовой записи о смерти <НОМЕР> от <ДАТА4> отдела ЗАГС <АДРЕС> района <АДРЕС> области   -  Чернобрывченко1 умер   <ДАТА5>, что подтверждается  копией актовой записью  от <ДАТА6>
 

    Представитель ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго»   в судебное заседание   явился, не возражает против прекращения дела.
 

    Суд, исследовав материалы дела, согласно  ст. 220 п. 6  ГПК РФ «суд прекращает производство по делу в случае, после смерти гражданина , являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство или  ликвидация организации, являвшейся одной  из сторон по делу , завершена.
 

    Ответчик <ФИО1> Владимир Федорович, согласно Актовой записи о смерти <НОМЕР> от <ДАТА4> отдела ЗАГС <АДРЕС> района <АДРЕС> области    умер   <ДАТА5>, что подтверждается  копией актовой записью  от <ДАТА6> Согласно справки нотариуса <АДРЕС> нотариального округа <АДРЕС> области, что в производстве нотариуса наследственное дело на умершего Чернобрывченко Владимира Федоровича на 25 сентября 2014 года  не заводилось.
 

    На основании изложенного,  руководствуясь ст.  220 п.6  ГПК РФ  , суд,
 

                                                                                О П Р Е Д Е Л И Л:
 

     Дело производством по  иску  ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго»  к  Чернобрывченко1 о взыскании задолженности за потребленную электрическую энергию- прекратить.
 

    Разъяснить представителю ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» статью 221 ГПК РФ, что  повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба или принесен протест в  <АДРЕС>  районный суд   <АДРЕС> области в течение 15 дней.
 

 

    Мировой судья                                                                                                            С.Н. Локтионова