Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    05 ноября 2014 года                                                                                                        г. Уфа
 

 

    Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 2 по Ленинскому району г. Уфы Республики Башкортостан Гарифуллиной Т.Г. (г.Уфа,ул.Ленина, 22 каб.9),
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении № 5-393/2014 в отношении
 

    гражданки Фархутдиновой А.А., * года рождения, уроженки *, не работающей,  зарегистрированной по адресу: *, проживающей по адресу: *,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Фархутдинова А.А., * г. в * часа 40 минут, двигаясь у дома *по ул. *г. *, управляла автомобилем * гос. номер  * в состоянии алкогольного опьянения, чем нарушила п.п.2.7 ПДД РФ и совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.
 

    На судебное заседание Фархутдинова А.А. не явилась, о месте и времени рассмотрения дела была извещена должным образом и в срок, своевременно переданным смс-извещением. Причину неявки суду не сообщила.
 

    В соответствии со ст.25.1 КоАП РФ, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие Фархутдиновой А.А., по имеющимся в деле материалам, оснований для признания её явки обязательной нет.
 

    Изучив и оценив материалы дела, суд приходит к выводу о виновности Фархутдиновой А.А.
 

    Вина Фархутдиновой А.А. подтверждается протоколом об административном правонарушении * от * г., протоколом * от * г. об отстранении от управления транспортным средством, актом * от * г. освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, показаниями прибора  алкотектор PRO 100 Combi, рапортом ИДПС ПДПС ГИБДД УМВД России по г.Уфе, другими материалами дела.
 

    Так,  в протоколе об административном правонарушении * от * г. Фархутдинова А.А. указала, что управляла машиной, поехала в магазин на автомашине *, поехала за водкой, вод. удостоверение забыла в районе, в акте освидетельствования на состояние опьянения * от * г. Фархутдинова А.А. в присутствии понятых указала, что с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, согласна. Показания прибора алкотектор PRO 100 Combi составляет * мг/л.
 

    В силу ч.1 ст.12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
 

    При назначении наказания Фархутдиновой А.А. суд учитывает обстоятельства правонарушения и личность правонарушителя. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность Фархутдиновой А.А. по делу не установлено.
 

    На основании ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Фархутдинову А.А. признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ и  назначить наказание в виде штрафа в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей и  лишения права управления транспортными средствами сроком  на 1(один) год 6 (шесть) месяцев.
 

    Реквизиты для уплаты штрафа: получатель - УФК по РБ (Управление МВД РФ по г. Уфе); КПП: 027601001; ИНН: 0276011698; КодОКАТО: 80401000000; счет 40101810100000010001 в ГРКЦ НБ РБ г. Уфа; БИК: 048073001; КБК: 18811630020016000140. Сокращенное наименование - админ.штраф по линии ГИБДД.
 

    Разъяснить Фархутдиновой А.А., что согласно ст. 32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, лицо, лишенное специального права, обязано сдать водительское удостоверение, временное разрешение на право управления транспортным средством в ПДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Уфе в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу настоящего постановления. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
 

    Постановление направить в ПДПС ГИБДД УМВД по г.Уфе - для исполнения, Фархутдиновой А.А. для сведения.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток в Ленинский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан через мирового судью.
 

 

    Мировой судья                                                                                     Т.Г.Гарифуллина