Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    05 ноября 2014 г.                                                                                               г. Уфа
 

 

    Мировой судья судебного участка № 2 судебного района Ленинский район г. Уфы Республики Башкортостан Гарифуллина Т.Г., (г.Уфа, ул.Ленина,22-9),
 

    с участием представителя Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному надзору Гордеевой М.А., представившей доверенность <НОМЕР> от <ДАТА2>,
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении № 5-391/2014 в отношении юридического лица Общества с ограниченной ответственностью «Трест жилищного хозяйства» (ООО «ТЖХ»), юридический адрес: *, фактический адрес: *1, ИНН *, ОГРН *, КПП *,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    ООО «ТЖХ» *г. не выполнили в установленный срок (срок исполнения - *г. и *г.) законное предписание * от * года, выданного Государственными комитетом Республики Башкортостан по жилищному надзору, по жилому дому * по ул.* г.*, чем совершили административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.5 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании представитель Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному надзору Г. М.А. полностью поддержала протокол об административном правонарушении * от *г. суду пояснила, что ООО «ТЖХ» не выполнили законное предписание * от * года.
 

    На судебное заседание представитель ООО «ТЖХ» не явился, о месте и времени рассмотрения дела был извещен должным образом и в срок, своевременно переданной телефонограммой. Причину неявки суду не сообщили.
 

    В соответствии со ст.25.1 КоАП РФ, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие представителя ООО «ТЖХ», по имеющимся в деле материалам, оснований для признания его явки обязательной нет.
 

    Изучив и оценив материалы дела, суд приходит к выводу о виновности ООО «ТЖХ» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.5 КоАП РФ.
 

    Вина ООО «ТЖХ» в совершенном правонарушении, подтверждается протоколом об административном правонарушении * от *г., предписанием * от *г., актом проверки Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному надзору *5 от *г..
 

    Таким образом, вина ООО «ТЖХ» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.5 КоАП РФ полностью доказана, действия квалифицированы верно по данной статье, как невыполнение в установленный срок законного предписания, органа, осуществляющего государственный надзор.
 

    В силу ч.1 ст.19.5 КоАП РФ невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
 

    Обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание ООО «ТЖХ», по делу не установлено.
 

    На основании ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Общество с ограниченной ответственностью «Трест жилищного хозяйства» (ООО «ТЖХ») признать виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию  в виде штрафа в размере 10000 (десять тысяч) рублей.
 

    Постановление направить в Госжилинспекцию РБ, в ООО «ТЖХ» - для сведения.
 

    Оплату штрафа производить: наименование платежа - административный штраф, код 83111690050050000140, получатель: УФК по РБ (Государственная жилищная инспекция РБ), ИНН 0278074647, расчетный счет 40101810100000010001, ОКАТО 80401000000, ГРКЦ НБ Республики Башкортостан Банка России г.Уфа, БИК 048073001, КПП 027801001.
 

    Постановление может быть обжаловано в Ленинский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан в течение 10 суток через мирового судью.
 

 

 

    Мировой судья:                                                                              Т.Г.Гарифуллина