Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    05 ноября 2014 г.                                                                                                г. Уфа
 

 

    Мировой судья судебного участка №2 судебного района Ленинский район г. Уфы Республики Башкортостан Гарифуллина Т.Г. (г.Уфа, ул.Ленина,22-9),
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении № 5-381/2014 в отношении должностного лица Пименова В.Д., * года рождения, уроженца *, работающего * ООО ПКФ «*», находящегося по адресу: *, проживающего по адресу: *
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Пименов В.Д., директор ООО ПКФ «*», привлекается к административной ответственности по ч.1 ст. 15.6 КоАП РФ за не представление бухгалтерской отчетности за * года, при сроке не позднее * года, дата обнаружения * года.
 

    На судебное заседание Пименов В.Д. не явился, о месте и времени рассмотрения дела был извещена должным образом и в срок, своевременно направленной судебной повесткой, о чем имеется в материалах дела расписка. Причину неявки суду не сообщил.
 

    В соответствии со ст.25.1 КоАП РФ, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие Пименова В.Д., по имеющимся в деле материалам, оснований для признания её явки обязательной нет.
 

    Изучив и оценив материалы дела, суд приходит к выводу о виновности Пименова В.Д. в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.15.6 КоАП РФ.
 

    Вина Пименова В.Д. в совершенном правонарушении, подтверждается протоколом об административном правонарушении * от * г., уведомлением, почтовыми реестрами.
 

    Согласно ч.1 ст. 15.6 КоАП РФ непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи влечет наложение административного штрафа на должностных лиц от трехсот до пятисот рублей.
 

    Обстоятельством, смягчающих или отягчающих наказание Пименова В.Д. по делу не установлено.
 

    На основании ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Пименова В.Д. признать виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.15.6 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию  в виде штрафа в размере 300 (триста) рублей.
 

    Копию постановления направить в Межрайонную ИФНС России №1 по РБ, Пименову В.Д. для сведения.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток в Ленинский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан.
 

    Оплату штрафа производить по следующим реквизитам: наименование получателя Управление Федерального Казначейства по Республике Башкортостан (Межрайонная ИФНС России №1 по республике Башкортостан) ИНН 0278008355 КПП 027801001 в Отделение - НБ РБ г.Уфа счет 40101810100000010001 БИК 048073001 ОКТМО 8070100 КБК 18211603030016000140.
 

 

    Мировой судья                                                                                   Т.Г.Гарифуллина