Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    05 ноября 2014 г.                                                                                               г. Уфа
 

 

    Мировой судья судебного участка № 2 судебного района Ленинский район г. Уфы Республики Башкортостан Гарифуллина Т.Г., (г.Уфа, ул.Ленина, 22-9)
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении № 5-375/2014 в отношении юридического лица Региональной общественной организации «Путь к совершенству - Тарикат» Республики Башкортостан, находящегося по адресу: *, ОГРН * *г.,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Региональная общественная организация «Путь к совершенству - Тарикат» Республики Башкортостан  не выполнили в установленный срок предупреждение Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Башкортостан от *г. (срок исполнения - * года) об устранении нарушений действующего законодательства, а именно ст.29 Федерального закона «Об общественных объединениях», в нарушение которого общественное объединение не представило в уполномоченный орган документы, содержащие информацию о продолжении своей деятельности, с указанием действительного места нахождения постоянно действующего руководящего органа, его названия и данных о руководителях общественного объединения в объеме сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц, чем совершили административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.5 КоАП РФ..
 

    На судебное заседание представитель Региональной общественной организации «Путь к совершенству - Тарикат» Республики Башкортостан не явился, о месте и времени рассмотрения дела был извещен должным образом и в срок, своевременно направленной судебной повесткой, о чем имеется в материалах дела уведомление. Причину неявки суду не сообщили.
 

    В соответствии со ст.25.1 КоАП РФ, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие представителя Региональной общественной организации «Путь к совершенству - Тарикат» Республики Башкортостан, по имеющимся в деле материалам, оснований для признания его явки обязательной нет.
 

    Изучив и оценив материалы дела, суд приходит к выводу о виновности Региональной общественной организации «Путь к совершенству - Тарикат» Республики Башкортостан в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.5 КоАП РФ.
 

    Вина Региональной общественной организации «Путь к совершенству - Тарикат» Республики Башкортостан в совершенном правонарушении, подтверждается протоколом об административном правонарушении *от *г., предупреждением * от *г., реестром почтовых отправлений, другими материалами дела.
 

    Таким образом, вина Региональной общественной организации «Путь к совершенству - Тарикат» Республики Башкортостан в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.5 КоАП РФ полностью доказана, действия квалифицированы верно по данной статье, как невыполнение в установленный срок законного предупреждения, органа, осуществляющего государственный надзор.
 

    В силу ч.1 ст.19.5 КоАП РФ невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
 

    Обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание Региональной общественной организации «Путь к совершенству - Тарикат» Республики Башкортостан, по делу не установлено.
 

    На основании ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Региональную общественную организацию «Путь к совершенству - Тарикат» Республики Башкортостан признать виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию  в виде штрафа в размере 10000 (десять тысяч) рублей.
 

    Постановление направить в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Башкортостан, в Региональную общественную организацию «Путь к совершенству - Тарикат» Республики Башкортостан - для сведения.
 

    Оплату штрафа производить: получатель: УФК по РБ (Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Башкортостан), ИНН 0274131750, КПП 027401001 номер счета получателя 40101810100000010001, ГРКЦ НБ Республики Башкортостан Банка России г.Уфа, КБК 31811690040046000140 ОКТМО 80701000 БИК 048073001.
 

    Постановление может быть обжаловано в Ленинский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан в течение 10 суток через мирового судью.
 

 

 

    Мировой судья:                                                                              Т.Г.Гарифуллина