Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    05 ноября 2014 г.                                                                                                            г. Уфа
 

 

    Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 2 судебного района Ленинский район г. Уфы Республики Башкортостан Гарифуллиной Т.Г. (г.Уфа,ул.Ленина, 22 каб.9),
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении № 5-363/14 в отношении гражданина Ахметшина И.Р., * г. рождения,  уроженца *, с * образованием, *, не работающего, со слов ранее не судимого, ранее привлекавшегося к административной ответственности, проживающего по адресу: *, зарегистрированного по адресу: *,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Ахметшин И.Р., * г. в * часа 15 минут, двигаясь по ул.*возле дома * г.*, управлял автомобилем *гос. номер  * в состоянии алкогольного опьянения, чем нарушил п.п. 2.7 ПДД РФ и совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.
 

    В ходе судебного заседания Ахметшин И.Р. вину признал, суду пояснил, что употребив вечером пива, управлял автомобилем.
 

    Изучив и оценив материалы дела, суд приходит к выводу о виновности Ахметшина И.Р. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.
 

    Вина Ахметшина И.Р. подтверждается протоколом об административном правонарушении * от * г., протоколом * от * г. об отстранении от управления транспортным средством, актом * от * г. освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, показаниями прибора алкотектор PRO 100 Combi, протоколом * от *г. о задержании транспортного средства, рапортом ИДПС ПДПС ГИБДД УМВД России по г.Уфе.
 

    Так,  в протоколе об административном правонарушении * от * г. имеется объяснение Ахметшина И.Р., в котором он указал, что вчера выпил пива 2 бутылочки по 0,5 и утром поехал на работу, в акте освидетельствования на состояние опьянения * от * г. Ахметшин И.Р. в присутствии понятых указал, что с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, согласен. Показания прибора алкотектор PRO 100 Combi составляет * мг/л.
 

    В силу ч.1 ст.12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
 

    При назначении наказания Ахметшину И.Р. суд учитывает обстоятельства правонарушения и личность правонарушителя. Обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность Ахметшина И.Р. по делу не установлено.
 

    На основании ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Ахметшина И.Р. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ и  назначить наказание в виде штрафа в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей и  лишения права управления транспортными средствами сроком  на 1(один) год 6 (шесть) месяцев.
 

    Реквизиты для уплаты штрафа: получатель - УФК по РБ (Управление МВД РФ по г. Уфе); КПП: 027601001; ИНН: 0276011698; КодОКАТО: 80401000000; счет 40101810100000010001 в ГРКЦ НБ РБ г. Уфа; БИК: 048073001; КБК: 18811630020016000140. Сокращенное наименование - админ.штраф по линии ГИБДД.
 

    Разъяснить Ахметшину И.Р., что согласно ст. 32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, лицо, лишенное специального права, обязано сдать водительское удостоверение, временное разрешение на право управления транспортным средством в ПДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Уфе (г.Уфа, ул.Лесотехникума, 20/1) в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу настоящего постановления. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
 

    Постановление направить в ПДПС ГИБДД УМВД по г.Уфе - для исполнения, Ахметшину И.Р. - для сведения.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток в Ленинский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан через мирового судью.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                     Т.Г.Гарифуллина