Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    22 октября 2014 года                                                                                  с. <АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> район Республики <АДРЕС> Привалов Е.Н., рассмотрев материалы дела об административном  правонарушении в отношении Озорнина <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района РБ, <ОБЕЗЛИЧЕНО> проживающего в с. <АДРЕС> <НОМЕР> <АДРЕС> района РБ,
 

установил:
 

    Озорнин А.Н. <ДАТА3> около <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов  находясь по адресу: РБ <АДРЕС> район с. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, д. <НОМЕР>, воспрепятствовал осуществлению судебным приставом по ОПДС, своих служебных обязанностей, а именно препятствовал исполнению постановления о принудительном приводе, громко ругался, пытался оттолкнуть, на требования судебного пристава по ОПДС сесть в машину и проследовать в <АДРЕС> РО УФССП России по РБ ответил отказом, чем совершил правонарушение, предусмотренное ст.17.8 КоАП РФ.
 

    В судебное заседание Озорнин А.Н. не явился, будучи надлежащим образом извещен  о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении. Согласно  имеющегося в деле почтового уведомления, он извещен о судебном заседании  <ДАТА4> Ходатайств об отложении  рассмотрении дела об административном правонарушении от Озорнина А.Н. не поступило.
 

    В соответствии с частью 2 статьи 25.1 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается  с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного  лица дело может быть рассмотрено  лишь в случаях предусмотренных частью 3 статьи 28.6 КоАП РФ, либо имеются данные  о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

    Учитывая, вышеизложенное мировой судья считает возможным рассмотреть дело об административном правонарушении без его  участия.
 

    В соответствии со ст. 24.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.
 

    Согласно ст. 26.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях при разбирательстве по делу об административном правонарушении выяснению подлежат обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а именно: наличие события административного правонарушения; виновность лица в совершении административного правонарушения; иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения.
 

    Установление виновности лица в совершении административного правонарушения осуществляется на основании данных, зафиксированных в протоколе об административном правонарушении, объяснений лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в том числе, об отсутствии возможности для соблюдения соответствующих правил и норм, о принятии всех зависящих от него мер по их соблюдению, а также на основании иных доказательства, предусмотренных ч. 2 ст. 26.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Вина  Озорнина А.Н.  в совершении  правонарушения, предусмотренного ст.17.8 КоАП РФ подтверждается: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, объяснением Озорнина А.Н. в протоколе об административном правонарушении из которого следует, что он с протоколом согласен, ехать не хотел, оказал сопротивление, с протоколом согласен, рапортом судебного пристава по ОУПДС <АДРЕС> РО СП УФССП по РБ <ФИО2>
 

    Смягчающих и отягчающих административную ответственность  обстоятельств не установлено.
 

    Учитывая, что вина Озорнина А.Н. в совершении  правонарушения, предусмотренного ст.17.8 КоАП РФ, полностью подтверждается материалами дела, принимая во внимание личность правонарушителя, суд считает возможным назначить ему административное наказание в виде административного штрафа.   
 

    Руководствуясь  ст.17.8,  29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

постановил:
 

    Признать виновным Озорнина <ФИО3> в совершении правонарушения, предусмотренного ст.17.8 КоАП РФ и подвергнуть его наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.
 

    Исполнение постановления возложить на Дуванское РО УФССП по РБ.
 

    В соответствии со ст.32.5 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
 

    Штраф уплачивается на счет УФК по РБ (Дуванский районный отдел судебных приставов УФССП России по РБ л/с №05011830460, ИНН 0274101120, КПП 022003001, код ОКАТО 80223822000, номер счета получателя платежа 40302810300001000020 в ГРКЦ НБ Респ.Башкортостан Банка России г.Уфа, БИК 048073001, КБК 32211617000016016140..
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней с момента вручения или получения копии в <АДРЕС> районный суд Республики <АДРЕС>.
 

 

 

 

                <ОБЕЗЛИЧЕНО>Мировой судья                                                                                            Привалов Е.Н.