Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    05 ноября 2014 года                                                                                   с. Месягутово
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> район Республики <АДРЕС> Привалов Е.Н., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Султанова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, не работающего, проживающего в <АДРЕС> <НОМЕР> района РБ,
 

 

установил:
 

    В отношении Султанова Р.М.  <ДАТА3> было вынесено постановление о наложении штрафа, согласно которого он был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ и ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на полтора года.
 

    В установленный законом срок Султанов Р.М. административный штраф не уплатил, в связи с чем в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Султанов Р.М.  вину в совершенном правонарушении признал, пояснил, что штраф не уплатил, так как не было денег.
 

    Вина Султанов Р.М. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, подтверждается материалами административного дела: протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА4>, объяснением Султанов Р.М. из которого следует, что он не оплатил своевременно штраф, так как не было денег, постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА5> согласно которого Султанов Р.М. был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, и ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на полтора года, постановлением о возбуждении исполнительного производства от <ДАТА6>
 

    Указанные доводы правонарушителя, суд считает необоснованными, не являющимися основанием для освобождения от ответственности.
 

    Смягчающим административную ответственность обстоятельством является признание вины, раскаяние в содеянном, отягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено.
 

    Учитывая обстоятельства дела, личность правонарушителя, суд считает необходимым назначить ему административное наказание в виде обязательных работ.
 

    Руководствуясь ч.1 ст.20.25,  29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

постановил:
 

    Признать виновным Султанова <ФИО1> в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и подвергнуть его наказанию в виде 45 часов обязательных работ.
 

    Исполнение постановления возложить на Дуванское РО УФССП по РБ.
 

    В соответствии с ч.4 ст.20.25 КоАП РФ уклонение от отбывания обязательных работ влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней с момента вручения или получения копии в <АДРЕС> районный суд Республики <АДРЕС>.
 

 

 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>Мировой судья:                                                                                          Привалов Е.Н.