Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    05 ноября 2014 года                                                                                              с. <АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> район Республики <АДРЕС> Привалов Е.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Кувшинова <ФИО1>, <ДАТА> рождения, уроженца <АДРЕС> района Республика <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего <АДРЕС>  <НОМЕР> <АДРЕС> района РБ,
 

установил:
 

    Кувшинов С.М. <ДАТА3> около <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов управлял автомашиной <НОМЕР>, государственный регистрационный знак <НОМЕР> по пл. <АДРЕС>  <АДРЕС> района РБ, с признаками опьянения, не выполнил законное требование уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, при этом будучи лишённым права управления транспортными средствами, чем совершил правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.12.26 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Кувшинов С.М. свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, пояснил, что действительно управлял указанной автомашиной в указанном в протоколе месте и время, ехал на своей автомашине. При освидетельствовании он отказался от прохождения освидетельствования, так же отказался от прохождения медицинского освидетельствования потому, что  думал, что может показать положительный результат. Ранее <ДАТА4> был лишён права управления транспортными средствами сроком на полтора года, в судебном заседании участвовал, копию постановления получил, водительское удостоверение сдал.
 

    Вина Кувшинова С.М. в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.26 КоАП РФ подтверждается  протоколом серии 02 АР <НОМЕР>  об административном правонарушении, протоколом 02АО <НОМЕР> об отстранении от управления транспортным средством, актом серии 02 АА <НОМЕР> освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, из которого следует, что он отказался от освидетельствования, протоколом 02 АО <НОМЕР> о направлении на медицинское освидетельствование, согласно которому он так же отказался от медицинского освидетельствования, протоколом о задержании транспортного средства 02 ЕУ <НОМЕР>, сведениями о лишении права управления транспортными средствами.
 

    Смягчающим вину обстоятельством является признание вины, раскаяние в содеянном.
 

    Отягчающих вину обстоятельств не установлено.
 

    Учитывая, что вина Кувшинова С.М. в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.26 КоАП РФ, полностью подтверждается материалами дела, принимая во внимание личность правонарушителя, наличие смягчающих наказание обстоятельств, суд считает возможным назначить ему административное наказание в виде административного ареста.
 

    Обстоятельств, препятствующих отбытию наказания в виде административного ареста, не установлено.
 

    Руководствуясь ч.2 ст.12.26, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

постановил:
 

    Признать виновным Кувшинова <ФИО1> в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.26 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком на десять суток.
 

    Срок наказания исчислять с момента фактического задержания.
 

    Исполнение данного постановления  возложить  на Отдел МВД РФ по Дуванскому району.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней с момента вручения или получения копии в <АДРЕС> районный суд РБ.
 

 

                Мировой судья:                                                                                   Привалов Е.Н.