Решение по административному делу

 

             П О С Т А Н О В Л Е Н И Е30 октября 2014 года с. Чекмагуш Мировой судья судебного участка №2 судебного района Чекмагушевский район РБ Хуснутдинов М.М., по адресу РБ, Чекмагушевский район с. Чекмагуш ул. Мира, 25 рассмотрев материалы дела об административном правонарушении 5-406/2014 в отношении: Муканаевой А.Ф. год рождения уроженца семейное положение ----------, образование --------------, работающего в прошлом не привлекалась к административной ответственности проживающего по адресу У С Т А Н О В И Л: Муканаева А.Ф. совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 15.5 КоАП РФ, нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков предоставления налоговой декларации в налоговой орган по месту учета. Муканаева А.Ф. являясь директором Благотворительногофонда имени Фариды Каримовой юридический адрес - <АДРЕС> район с. <АДРЕС>, 26А несвоевременно <ДАТА2> представила налоговую декларацию по земельному налогу за 2013 год при установленном сроке не позднее <ДАТА3>, тем самым нарушил п.3 ст.398 Налогового кодекса РФ.
 

       В силу ст. 6 ч.1 Федерального закона от 21.11.1996 № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете», ответственность за организацию бухгалтерского учета в организациях, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций несут руководители организаций.
 

       Муканаева А.Ф. на судебное заседание не явилась, надлежащим образом извещена о времени и месте рассмотрения дела. Ходатайства об отложении рассмотрения дела от нее не поступило. Вина Муканаевой А.Ф. подтверждаетсяпротоколом <НОМЕР> об административном правонарушении и другими материалами административного дела.
 

        При назначении наказания Муканаевой А.Ф. учитываются тяжесть совершенного правонарушения, личность виновного, отсутствие обстоятельств смягчающих административную ответственность вины, отсутствие обстоятельств отягчающих административную ответственность. Учитывая, что Муканаева А.Ф. ранее к административной ответственности не привлекалась, в результате совершенного им правонарушения опасные последствия не наступили, мировой судья полагает возможным назначить Муканаевой А.Ф. наказание в виде предупреждения. На основании ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, П О С Т А Н О В И Л : Муканаеву А.Ф. признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.15.5 КоАП РФ и назначить наказание в виде предупреждения. Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней в Чекмагушевский районный суд Республики Башкортостан. Мировой судья подпись Хуснутдинов М.М. Согласовано: Мировой судья Хуснутдинов М.М<ФИО1>