Решение по административному делу

    Дело № 5- 362/2014
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания
 

 

    06 ноября 2014 года с. Бакалы И.О. Мировой судья судебного участка №2 судебного района Бакалинский район Республики Башкортостан Муфазалов Р.В., расположенный по адресу: РБ, Бакалинский район, с. Бакалы, ул. Ленина, д. 117, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении гражданина  
 

                                          Сарваева <ФИО1>  
 

    г.  рождения                          <ДАТА2>
 

    уроженца                              д. Новоурсаево Кандалакбашево <АДРЕС> района РБ
 

    семейное положение           разведен
 

    работающего                        не работает
 

    в прошлом                             привлекался по ч.1 ст.20.2 КоАП РФ <ДАТА3>, <ДАТА4>
 

    проживающего                     РБ, <АДРЕС> район, д. <АДРЕС>,  д. 26,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Гражданин Сарваев В.Ф. привлекается к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ, появление в общественных местах в состоянии опьянения.
 

    <ДАТА5> в 12 часов 00 минут гр. Сарваев В.Ф. по улице Парковая с. <АДРЕС> района РБ, шел в состоянии алкогольного опьянения, шатался из стороны в сторону, имел неряшливый вид, изо рта пахло спиртным, тем самым гр. Сарваев В.Ф. своим видом оскорбил человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Сарваев В.Ф. в суд доставлен, пояснил, что с административным правонарушением согласен полностью, вину признает так же полностью. 
 

    Как видно из протокола об административном правонарушении Сарваев В.Ф. с данным протоколом был ознакомлен, права и обязанности,  предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ были разъяснены.
 

       Факт административного правонарушения подтверждается материалами административного дела.  
 

    Суд, исследовав и огласив материалы дела, считает, что Сарваев В.Ф. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ за которое административный кодекс предусматривает наложение административного штрафа в  размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Согласно ст. 3.9. ч.2 КоАП РФ административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.
 

    По материалам дела, представленным в суд, ограничения связанные с административным арестом к Сарваеву В.Ф. применяться не могут, следовательно, за данное  административное правонарушение совершенное Сарваевым В.Ф.. возможно наложение  административного ареста на срок до пятнадцати суток.
 

    Отягчающие обстоятельства: нет.
 

    Смягчающие обстоятельства: признание вины.
 

    При определении меры наказания суд принимает во внимание характеристику личности правонарушителя, ранее к административной ответственности не привлекался, и находит необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста.
 

    На основании ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, и.о. мировой судья,
 

 

П О С  Т А Н О В И Л:
 

 

    Гражданина Сарваева <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения по ст. 20.21 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с момента задержания под стражу.
 

      Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней в Бакалинский районный суд Республики Башкортостан.
 

 

    Мировой судья                                                                                    Муфазалов Р.В.
 

 

 

 

 

    Постановление вступило в законную силу: ______________________________
 

    судья: _______________________