Решение по административному делу

                                                                                                                  № 5-    /2014г.
 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    с. Павловск 27 октября 2014года
 

 

                Мировой судья судебного участка № 2 <АДРЕС> района <АДРЕС> края Лихторович И.С., рассмотрев материалы об административном правонарушении в отношении <Князева А.В.1>, <ДАТА2> рождения, уроженца п.<АДРЕС> <АДРЕС> района <АДРЕС> края, не работающего, зарегистрированного по адресу: п.<АДРЕС> <АДРЕС> района <АДРЕС> края, <АДРЕС>,7-12, проживающего по адресу: п.<АДРЕС> <АДРЕС> района <АДРЕС> края, <АДРЕС>,17-10, за допущенное административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

    с участием <Князева А.В.1>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> в 10 час. 30 мин. <ФИО1>, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте на <АДРЕС> у дома <НОМЕР> в п.<АДРЕС> <АДРЕС> района <АДРЕС> края,  при ходьбе шатался, речь невнятная, из полости рта исходил запах спиртного, своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.  
 

     Таким образом, <ФИО1> совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    В судебном заседании <ФИО1> вину признал, пояснил, что инвалидом не является.
 

    Исследовав материалы дела, выслушав пояснения <Князева А.В.1>,  считаю, что  его вина в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, нашла свое подтверждение в ходе судебного заседания, а также подтверждается: протоколом об административном правонарушении 22 <НОМЕР> от <ДАТА4>, протоколом медицинского освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА5>, где у <Князева А.В.1> установлено состояние алкогольного опьянения, рапортом сотрудника полиции, в котором изложены обстоятельства совершения <ФИО2>  правонарушения, а именно <ФИО1> находился в общественном месте на <АДРЕС> у дома <НОМЕР> в п.<АДРЕС> <АДРЕС> района <АДРЕС> края в состоянии алкогольного опьянения, шатался, из полости рта исходил запах спиртного, речь невнятная, своим видом <ФИО1> оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность; объяснением <ФИО3>, в которых указано, что находясь на <АДРЕС> у дома <НОМЕР> <ДАТА5> в 09 часа 00 минут в п.<АДРЕС> <АДРЕС> района <АДРЕС> края, видела <Князева А.В.1>, который находился в состоянии алкогольного опьянения, изо рта исходил запах спиртного, своим видом он оскорблял человеческое достоинство; протоколом об административном задержании от <ДАТА6>, справкой Регионального банка данных ГУ МВД России по Алтайскому краю, согласно которой <ФИО1> неоднократно привлекался к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ.
 

    Учитывая характер совершенного правонарушения, обстоятельства дела, личность виновного, который вину признал, официально не работает, источника доходов не имеет, ранее привлекался к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ, суд назначает наказание в виде ареста,
 

                Руководствуясь ст.ст.4.4, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

              признать <Князева А.В.1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде ареста сроком на 5 (пять) суток, с содержанием в ИВС МО МВД России «<АДРЕС>.
 

    Срок наказания исчислять с 09 часов 50 минут <ДАТА1> года, зачесть в срок административного ареста срок административного задержания с 12 часов 20 минут <ДАТА8>
 

                Настоящее постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течение 10 суток со дня его вручения через судебный участок.
 

 

Мировой судья                                                                                   И.С. Лихторович
 

 

 

 

 

 

    Копию постановления получил ______________________.