Решение по административному делу Карточка на дело № 5-901/2014

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    г. <АДРЕС>                                                                                <ДАТА1>
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Западного округа г. <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ, в отношении
 

    <ФИО2>, родившегося <ДАТА2> в с. <АДРЕС> Макаровского р-на <АДРЕС> обл., зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, пр. Б.Хмельницкого, д. 133Б, корп. 2, общ. К. 19,26, гражданина Российской Федерации, неработающего,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ФИО2> <ДАТА3> в 12 часов 10 минут появился в общественном месте - возле дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> гор. <АДРЕС> в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность: имел шаткую походку, невнятную речь, неопрятный внешний вид, запах алкоголя из полости рта.
 

    <ФИО2> виновным себя признал. Пояснил, что употребив алкоголь, шел по улице и был задержан сотрудниками полиции.
 

    Виновность <ФИО2> подтверждается протоколом об административном правонарушении БА <НОМЕР> от <ДАТА3>, в котором изложено событие правонарушения.
 

    Свидетели <ФИО4> и <ФИО5> в письменных объяснениях подтвердили, что <ФИО2> появился в общественном месте в состоянии опьянения, имея шаткую походку, невнятную речь и неопрятный внешний вид.
 

    Полицейский ОБППСП УМВД России по гор. <АДРЕС> <ФИО6> в рапорте сообщил, что задержал <ФИО2>, в виду того, что он находился в состоянии опьянения, имел шаткую походку, неопрятный внешний вид, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В протоколе медицинского освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА3> содержится заключение, что <ФИО2> находится в состоянии алкогольного опьянения
 

    Действия <ФИО2> судья квалифицирует по ст. 20.21 КоАП РФ - появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Правонарушение совершено <ФИО2> умышленно, поскольку он понимал противоправность своих действий, предвидел его вредные последствия и желал их наступления.
 

    Обстоятельством, отягчающим ответственность <ФИО2>, судья признает повторное совершение однородного правонарушения.
 

    Обстоятельств, смягчающих ответственность, судья не установил.
 

    <ФИО2> в течение года подвергался административному наказанию за правонарушения, предусмотренные главой 20 КоАП РФ, что подтверждается справкой УМВД России по гор. <АДРЕС>. Наказание в виде штрафа не оказывает на <ФИО2> должного превентивного воздействия. В этой связи судья избирает <ФИО2> наказание в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ст. 29.10  КоАП РФ,
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, по которой назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на десять суток.
 

    Срок наказания исчислять с 13 часов 50 минут <ДАТА3>.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получения его копии путем подачи жалобы в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью, вынесшего постановление.
 

 

 

 

    Мировой судья