Решение по административному делу Карточка на дело № 5-910/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

                г. Белгород<ДАТА1>
 

 

    Мировой судья судебного участка № 2 Западного округа г.Белгорода Тарасенко Н.Б. (г. Белгород, ул. Мичурина, д. 62, каб.107), рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Логоватовского <НОМЕР>, родившегося <ДАТА2> в г. <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 54, <АДРЕС>, работающего без оформления трудового договора разнорабочим в <НОМЕР>
 

    привлекаемого  к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ,
 

 

                                                       УСТАНОВИЛ:
 

 

    20 октября 2014 года в 00 час 00 минут Логоватовский А.Н. около дома № 19 по ул.Гагарина в г. Белгороде, находилсяв общественном месте, в состоянии алкогольного опьянения, имел неопрятный внешний вид, плохо ориентировался на местности, невнятную речь, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность
 

    Логоватовский А.Н. вину в совершении административного правонарушения  признал и пояснил, что выпил водки и был задержан сотрудниками полиции.
 

    Вина Логоватовского А.Н. всовершении правонарушения подтверждается исследованными в суде доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении БГ № 050744 от 20.10.2014 г. составленным согласно ст.28.2 КоАП РФ, в котором отражены обстоятельства совершенного правонарушения. С данным протоколом привлекаемый согласился, подписав его без замечаний (л.д.2);
 

    - объяснениями Логоватовского А.Н. , признавшего вину и подтвердившего факт употребления спиртного;
 

    -  рапортом полицейского ОБППСП УМВД России по г. Белгороду сержанта полиции <ФИО1>, согласно которому по адресу: г. Белгород, ул.Гагарина д.19, был задержан привлекаемый, который находился в пьяном виде, плохо ориентировался на местности, имел неопрятный внешний вид (л.д. 3);
 

    - объяснениями свидетелей <ФИО2> и <ФИО3> показавших, что привлекаемый  около дома № 19 по ул.Гагарина в г. Белгороде 20.10.2014 года, находился в состоянии опьянения, имел шаткую походку, невнятную речь, неопрятный внешний вид (л.д. 6-7);
 

    - направлением на медицинское освидетельствование от 20.10.2014 г.;
 

    - протоколом медицинского освидетельствования № 8696, которым установлено алкогольное опьянение у Логоватовского А.Н. (л.д. 8).
 

    Изучив предоставленные материалы, оценив имеющиеся  доказательства в их совокупности, судья считает, что вина Логоватовского А.Н. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, доказана полностью.
 

    Действия Логоватовского А.Н. судья квалифицируетпо ст. 20.21 КоАП РФ -  появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Административное правонарушение совершено с прямым умыслом, так как Логоватовский А.Н. понимал запрет на появления в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, но сознательно допустил это нарушение, предвидел наступление последствий и желал их наступления.
 

    Обстоятельством, отягчающим ответственность Логоватовского А.Н., суд признает повторное совершение однородного правонарушения.
 

    К обстоятельствам, смягчающим ответственность, судья относит признание вины, раскаяние в содеянном.
 

    При назначении наказания Логоватовскому А.Н. судья учитывает характер совершенного им правонарушения и личность привлекаемого, тот факт, что он ранее привлекался к административной ответственности за однородные правонарушения, но должных выводов не сделал и вновь совершил аналогичное правонарушение, ранее назначенные наказания в виде штрафов им не исполнены, официального места работы не имеет, в связи с чем, в отношении него подлежит применению наказание в виде административного ареста.
 

    Обстоятельств, препятствующих назначению наказания в виде административного ареста, не имеется.
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10  КоАП РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Логоватовского <НОМЕР> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21  КоАП РФ и назначить ему  наказание в виде административного ареста на <ДАТА> суток.
 

    Срок наказания исчислять,  начиная с 00 часов 40 минут 20 октября 2014 года.
 

    Постановление для исполнения направить в УМВД  России по г. Белгороду.
 

    Постановление может быть обжаловано в Октябрьский районный суд г. Белгорода путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка № 2 Западного округа г. Белгородав течение 10 суток со дня его вручения или получения.
 

 

    .
 

 

 

 

    Мировой судья                                                               Н.Б. Тарасенко
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    <НОМЕР>