Решение по административному делу Карточка на дело № 5-917/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

                г.   Белгород 22 октября<ДАТА>
 

 

    Мировой судья судебного участка № 2 Западного округа г.Белгорода Тарасенко Н.Б. (г. Белгород, ул. Мичурина, д. 62, каб.107), рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Бугаева<ФИО>, <ДАТА2> рождения,  уроженца г. <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, д. 5, <АДРЕС>, работающего неофициально разнорабочим на стройке,
 

    привлекаемого  к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ,
 

                                                       УСТАНОВИЛ:
 

    21 октября 2014 года в 11 час 10 минут Бугаев В.А.около дома № 7 по ул.Шершнева в г. Белгороде, находился в общественном месте, в состоянии алкогольного опьянения, имел неопрятный внешний вид, плохо ориентировался на местности, невнятную речь, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность
 

    Бугаев В.А. вину в совершении административного правонарушения  признал и пояснил, что выпил и был задержан сотрудниками полиции, просил строго не наказывать так как болен эпилепсией, обязался оплатить штраф.
 

    Вина Бугаева В.А. в совершении правонарушения подтверждается исследованными в суде доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении БГ № 050731 от 21.10.2014 г<ДАТА> составленным согласно ст.28.2 КоАП РФ, в котором отражены обстоятельства совершенного правонарушения. С данным протоколом привлекаемый согласился, подписав его без замечаний (л.д.2);
 

    - объяснениями Бугаева В.А., признавшего вину и подтвердившего факт употребления спиртного;
 

    -  рапортом полицейского ОБППСП УМВД России по г. <АДРЕС> <ФИО2>, согласно которому по адресу: г. Белгород, ул.Шершнева, д.7, был задержан привлекаемый, который находился в пьяном виде, плохо ориентировался на местности, имел неопрятный внешний вид (л.д. 3);
 

    - объяснениями свидетелей <ФИО3> и <ФИО4> показавших, что привлекаемый  около дома № 7 по ул.Шершнева в г. Белгороде 21.10.2014 года, находился в состоянии опьянения, имел шаткую походку, невнятную речь, неопрятный внешний вид (л.д. 6-7);
 

    - направлением на медицинское освидетельствование от 21.10.2014 г.;
 

    - протоколом медицинского освидетельствования № 8708, которым установлено алкогольное опьянение у Бугаева В.А.  (л.д. 8).
 

    Изучив предоставленные материалы, оценив имеющиеся  доказательства в их совокупности, судья считает, что вина Бугаева В.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, доказана полностью.
 

    Действия Бугаева В.А. судья квалифицирует по ст. 20.21 КоАП РФ -  появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Административное правонарушение совершено с прямым умыслом, так как Бугаев В.А. понимал запрет на появления в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, но сознательно допустил это нарушение, предвидел наступление последствий и желал их наступления.
 

    Обстоятельством, отягчающим ответственность Бугаева В.А.., суд признает повторное совершение однородного правонарушения.
 

    К обстоятельствам, смягчающим ответственность, судья относит признание вины, раскаяние в содеянном.
 

    При назначении наказания Бугаеву В.А. судья учитывает характер совершенного им правонарушения и личность привлекаемого, тот факт, что он ранее привлекался к административной ответственности за однородные правонарушения, раскаялся в содеянном, ранее назначенные наказания в виде штрафов им частично исполнены, имеет заработок по неофициальному месту работы, в связи с чем, судья считает целесообразным назначить ему наказание в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10  КоАП РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛ :
 

 

    Бугаева Владимира Анатольевича признатьвиновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21  КоАП РФ и назначить ему  наказание в виде административного штрафа в размере <ДАТА>) рублей.
 

    Административный штраф подлежит перечислению: получатель - УФК по Белгородской области УМВД по г. Белгороду (г.Белгород пр-кт Богдана Хмельницкого, д.133 ж) ГРКЦ ГУ Банка России по Белгородской области г. Белгород; ИНН 3123022433; КПП 312301001; БИК 041403001: расчетный счет 40101810300000010002 БИК 041403001<НОМЕР> ОКТМО 14701000.
 

    Обязать произвести оплату суммы административного штрафа в 60-дневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в силу. Копию документа об оплате в добровольном порядке административного штрафа предоставить в мировой суд Западного округа г.Белгорода.
 

    При неуплате суммы административного штрафа к указанному сроку, постановление подлежит передаче в подразделение Управления Федеральной службы судебных приставов для взыскания суммы штрафа в принудительном порядке.
 

    При неуплате административного штрафа в установленный законом срок, наступает административная ответственность по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест сроком на пятнадцать суток.
 

    Постановление может быть обжаловано в Октябрьский районный суд г. Белгорода путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка № 2 Западного округа г. Белгорода втечение 10 суток со дня его вручения или получения.
 

 

 

 

    Мировой судья                             подпись                                           Н.Б. Тарасенко
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    <АДРЕС>