Решение по административному делу Карточка на дело № 5-921/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

                г.   <АДРЕС>                                                                                   23 октября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 2 Западного округа г.Белгорода Тарасенко Н.Б. (г. Белгород, ул. Мичурина, д. 62, каб.107), рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Горбунова<ФИО>, родившегося <ДАТА2> в <АДРЕС>, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, д. 30, <АДРЕС>, холостого, неработающего,
 

    привлекаемого  к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ,
 

                                                       УСТАНОВИЛ:
 

    22 октября 2014 года в 19 час 30 минут Горбунов М.В. около дома № 4 по 1-му Заводскому пер. в г. Белгороде, находился в общественном месте, в состоянии алкогольного опьянения, имел неопрятный внешний вид, плохо ориентировался на местности, невнятную речь, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность
 

    Горбунов М.В. вину в совершении административного правонарушения  признал и пояснил, что выпил и пошел провожать одноклассницу и был задержан сотрудниками полиции.
 

    Вина Горбунова М.В. в совершении правонарушения подтверждается исследованными в суде доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении БГ № 121689 от 22.10.2014<ДАТА> составленным согласно ст.28.2 КоАП РФ, в котором отражены обстоятельства совершенного правонарушения. С данным протоколом привлекаемый согласился, подписав его без замечаний (л.д.2);
 

    - объяснениями Горбунова М.В., признавшего вину и подтвердившего факт употребления спиртного;
 

    -  рапортом полицейского ОБППСП УМВД России по г. Белгороду <ФИО2>, согласно которому по адресу: г.Белгород, 1-й Заводской пер. д.4, был задержан привлекаемый, который находился в пьяном виде, плохо ориентировался на местности, имел неопрятный внешний вид (л.д. 3);
 

    - объяснениями свидетелей <ФИО3> и <ФИО4> показавших, что привлекаемый  около дома № 4 по 1-му Заводскому пер. в г. Белгороде 22.10.2014 года, находился в состоянии опьянения, имел шаткую походку, невнятную речь, неопрятный внешний вид (л.д. 6-7);
 

    - направлением на медицинское освидетельствование от 22.10.2014 г.;
 

    - протоколом медицинского освидетельствования № <ДАТА>, которым установлено алкогольное опьянение у Горбунова М.В. (л.д. 7).
 

    Изучив предоставленные материалы, оценив имеющиеся  доказательства в их совокупности, судья считает, что вина Горбунова М.В.  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, доказана полностью.
 

    Действия Горбунова М.В. судья квалифицирует по ст. 20.21 КоАП РФ -  появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Административное правонарушение совершено с прямым умыслом, так как Горбунов М.В. понимал запрет на появления в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, но сознательно допустил это нарушение, предвидел наступление последствий и желал их наступления.
 

    Обстоятельством, отягчающим ответственность Горбунова М.В., суд признает повторное совершение однородного правонарушения.
 

    Обстоятельств, смягчающих ответственность, судьей не установлено.
 

    При назначении наказания Горбунова М.В. судья учитывает характер совершенного им правонарушения и личность привлекаемого, тот факт, что он ранее привлекался к административной ответственности за однородные правонарушения, но должных выводов не сделал и вновь совершил аналогичное правонарушение, ранее назначенные наказания в виде штрафов им не исполнены, официального места работы не имеет, в связи с чем, в отношении него подлежит применению наказание в виде административного ареста.
 

    Обстоятельств, препятствующих назначению наказания в виде административного ареста, не имеется.
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10  КоАП РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛ :
 

 

    Горбунова Михаила Викторовича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21  КоАП РФ и назначить ему  наказание в виде административного ареста на срок <ДАТА> <ДАТА> суток.
 

    Срок наказания исчислять,  начиная с 19 часов 30 минут 22 октября 2014 года.
 

    Постановление для исполнения направить в УМВД  России по г. Белгороду.
 

    Постановление может быть обжаловано в Октябрьский районный суд г. Белгорода путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка № 2 Западного округа г. Белгорода в течение10 суток со дня его вручения или получения.
 

 

 

 

    Мировой судья                             подпись                               Н.Б. Тарасенко
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    <ФИО5>