Решение по административному делу Карточка на дело № 5-924/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    <ДАТА> <АДРЕС>

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Западного округа г. <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ,  в отношении
 

    <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, гражданина РФ, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, не работающего, ранее привлекавшегося к административной ответственности,  
 

установил:
 

 

    <ДАТА3> в 19 часов 35 минут в районе дома 20 по ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС> <ФИО2> находился в состоянии опьянения, имел неопрятный внешний вид чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В судебном заседании <ФИО2> признал вину в совершении правонарушения.
 

    Вина <ФИО2> в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается материалами административного дела:
 

    - рапортом сотрудника УМВД России по г. <АДРЕС>, в котором отражены обстоятельства совершенного привлекаемым правонарушения
 

    - объяснениями свидетелей правонарушения <ФИО4>, <ФИО5>, подтверждающими факт появления привлекаемого в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения; 
 

    - протоколом медицинского освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА4>, которым у <ФИО2> выявлено 0,780 мг/л. в выдыхаемом воздухе, установлено состояние опьянения; 
 

    - протоколом об административном правонарушении БГ <НОМЕР> от <ДАТА3>
 

    Действия <ФИО2> судья квалифицирует по ст. 20.21 КоАП РФ - появление в общественном месте в состоянии опьянения.
 

    Административное правонарушение совершено с умыслом. Зная о запрете на появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, <ФИО2> после употребления спиртных напитков вышел на улицу, предвидел последствия совершенного им правонарушения, но относился к ним безразлично. 
 

    Обстоятельством, отягчающим ответственность привлекаемого, судья признает повторное в течение года, учитываемого при назначении наказания, совершение однородного правонарушения.
 

    Обстоятельств, смягчающих ответственность, судьей не установлены.
 

    При назначении наказания привлекаемому судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность привлекаемого.
 

    Руководствуясь п.1 ч. 1 ст. 29.9, ч.1 ст. 29.10  КоАП РФ,
 

 

постановил:
 

 

    признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить ему по этой статье наказание в виде штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

    Разъяснить, что взысканную сумму штрафа необходимо перечислить: 
 

    р/с <НОМЕР> БИК <НОМЕР> ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области; ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР>, ОКТМО 14701000; КБК 188 116 90040046000140 УФК по <АДРЕС> области  (УМВД России по г. <АДРЕС>, адрес: г. <АДРЕС>, пр-т. <АДРЕС>, д. 133-ж) в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

    Копию платежного документа представить в мировой суд.
 

    При неуплате суммы административного штрафа к указанному сроку, постановление подлежит передаче в подразделение Управления Федеральной службы судебных приставов для взыскания суммы административного штрафа в принудительном порядке.
 

    В случае неуплаты административного штрафа в указанный срок возможно привлечение к административной ответственности по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в <АДРЕС> районный  суд г. <АДРЕС> через мирового судью судебного участка  <НОМЕР> Западного округа г. <АДРЕС>.
 

 

 

    Мировой судья