Решение по административному делу Карточка на дело № 5-409/2014

    -indent:36.0pt" class=MsoNormal      П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    -indent:36.0pt" class=MsoNormal 
 

    -indent:35.4pt" class=MsoNormalМировой судья судебного участка № 2 Волоконовского района Белгородской области Тупикин А.Т., (п. Волоконовка, ул. Курочкина, д. 30),
 

    -indent:35.4pt" class=MsoNormal            рассмотрев  24 октября 2014 года в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, в отношении Романченко А.Н., <ДАТА2> рождения, уроженца  <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу:  <АДРЕС>, гражданина <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

    -autospace:ideographnumeric ideographother" class=MsoNormal    -   с участием Романченко А.Н.,
 

    -indent:35.4pt" class=MsoNormal align=centerУСТАНОВИЛ:
 

    -indent:27.0pt" class=MsoNormal11.07.2014 г. Романченко А.Н.  привлечен к административной ответственности по ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ. Постановлением, вынесенным начальником ОМВД России по Волоконовскому району Белгородской области  на него наложен административный штраф в размере 500 рублей. В установленный законом срок, истекший  23.09.2014 г.,  штраф  уплачен не был.
 

    -indent:36.0pt" class=MsoNormalВ судебном заседании Романченко А.Н.  свою вину в совершении правонарушения признал полностью и раскаялся в содеянном. Он подтвердил, что действительно 11.07.2014 г. на него был наложен штраф в сумме 500 рублей. Копия постановления о наложении штрафа была ему вручена в день вынесения  и одновременно  разъяснен порядок уплаты штрафа и административная ответственность за его неуплату.  Штраф до настоящего времени  не уплатил, объясняя это отсутствием работы. В трудоспособности он не ограничен, на учете в службе занятости населения не состоит. В настоящее время денег на оплату штрафа он не имеет.
 

    -indent:35.4pt" class=MsoNormalВ соответствии с требованием ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    -indent:35.4pt" class=MsoNormalВина Романченко А.Н.  в инкриминируемом  правонарушении подтверждается: постановлениями по делам об административном правонарушении, рапортом, протоколами об административных правонарушениях.
 

    -indent:35.4pt" class=MsoNormalИз копии протокола об административном правонарушении <НОМЕР> от 11.07.2014 года усматривается, что Романченко А.Н. совершил административное правонарушение,   предусмотренное ст. 20.20 ч. 1  КоАП РФ (л.д.  4).
 

    -indent:35.4pt" class=MsoNormalСогласно копии постановления по делу об административном правонарушении                  от 11.07.2014 года <НОМЕР>, вступившего в законную силу 23.07.2014 г   за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.20 ч. 1  КоАП РФ Романченко А.Н. было  назначено административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Ему вручена копия постановления, разъяснены сроки уплаты штрафа, ответственность за несвоевременную уплату штрафа. Постановление не обжаловалось (л.д. 5-6). Факт неуплатыштрафа подтверждается рапортом  сотрудника полиции инспектора  ОМВД России по Волоконовскому району Белгородской области  <ФИО1> от 23.10.2014 г. и справкой начальника ОМВД России по Волоконовскому району <ФИО2> (л.д. 1,  8).
 

    -indent:35.4pt" class=MsoNormalВ соответствии с протоколом об административном правонарушении  <НОМЕР> от 23.10.2014 г. Романченко А.В.  будучи привлеченным к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.20  ч. 1  КоАП РФ  в установленный законом срок не уплатил наложенный на него административный штраф. При составлении протокола ему были разъяснены положения ст. 25.1 КоАП РФ и ст. 51 Конституции РФ. Ходатайств он не заявил, в защитнике не нуждался, написал признательное объяснение  по факту административного правонарушения (л.д. 13).
 

    -indent: 36.0pt; 42: " class=MsoNormalПеречисленные доказательства судья признает относимыми, допустимыми и достоверными, так как они согласуются между собой, имеют отношение к событию правонарушения, получены в полном соответствии с требованиями административного законодательства. Исследованные доказательства в совокупности полностью подтверждают вину Романченко А.Н.  в совершении правонарушения.
 

    -indent: 36.0pt; 42: " class=MsoNormalДействия правонарушителя судья квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

    -indent: 36.0pt; 42: " class=MsoNormalПравонарушение совершено умышленно, так как Романченко А.Н. будучи осведомленным о сроках уплаты штрафа, а также предупрежденным об ответственности за его несвоевременную уплату, не произвел уплату штрафа в установленный срок.
 

    -indent: 36.0pt; 42: " class=MsoNormalПо месту жительства в        п. Волоконовка Волоконовского района Белгородской области Романченко А.Н. характеризуется <ОБЕЗЛИЧЕНО> (л.д. 15).
 

    -indent: 36.0pt; 42: " class=MsoNormalПри назначении наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, <ОБЕЗЛИЧЕНО> характеристику с места жительства, имущественное положение, наличие обстоятельств смягчающих и обстоятельств отягчающих административную ответственность.
 

    -indent: 36.0pt; 42: " class=MsoNormalОбстоятельствами, смягчающими административную ответственность судья признает: полное признание правонарушителем своей вины, раскаяние в содеянном.           
 

    -indent: 36.0pt; 42: " class=MsoNormalОтягчающим обстоятельством является факт неоднократного привлечения  Романченко А.Н. к административной ответственности в течение одного года за совершение однородных административных правонарушений <ОБЕЗЛИЧЕНО>Задержание правонарушителя   в порядке ст. 27.3 КоАП РФ не производилось.
 

    -indent: 36.0pt; 42: " class=MsoNormalС учетом сведений о личности правонарушителя Романченко А.Н. раскаявшегося в содеянном и не имеющего возможность уплатить административный штраф, считаю необходимым назначить ему наказание не связанное с  административным арестом.
 

    -indent: 36.0pt; 42: " class=MsoNormalРуководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 29.9, ст. 29.10 КоАП РФ,
 

    -align:center; 42: " class=MsoNormal align=centerПОСТАНОВИЛ:
 

    -align:justify; 42: " class=MsoNormal       Признать Романченко А.Н. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, и назначить ему по этой статье административное наказание в виде обязательных работ сроком 30 (Тридцать) часов с отбыванием наказания в местах определяемых органами местного самоуправления по согласованию с Волоконовским районным отделом Управления федеральной службы судебных приставов (УФССП) в Белгородской области.
 

    -align:justify; 42: " class=MsoNormal        Не позднее 10 дней со дня вступления постановления мирового суда в законную силу,  Романченко А.Н.  обязан   самостоятельно прибыть в Волоконовский районный отдел Управления федеральной  службы судебных приставов в Белгородской области (п. Волоконовка ул. 60 лет Октября д. 23)  для отбывания наказания.
 

    -align:justify; 42: " class=MsoNormal        Уклонение от отбывания обязательных работ влечет за собой административную ответственность в виде штрафа от 150 000 рублей до 300 000 рублей или административный арест сроком на 15 суток.
 

    -align:justify; 42: " class=MsoNormal        Копию постановления направить для сведения начальнику ОМВД России по Волоконовскому району Белгородской области, для сведения и исполнения старшему судебному приставу Волоконовского РО УФССП по Белгородской области.
 

    -align:justify; 42: " class=MsoNormal      Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы или принесения протеста в Волоконовский районный суд  Белгородской области через мирового судью судебного участка № 2 Волоконовского района Белгородской области либо непосредственно в Волоконовский районный суд  Белгородской области.
 

    -indent: 36.0pt; 42: " class=MsoNormal
 

    -align:justify; 42: " class=MsoNormalМировой судья                                                                                                 А.Т. Тупикин
 

 

 

 

    -align:justify" class=MsoNormal