Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-468/2014

                      Дело № 2-468/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

судебного  заседания
 

    г.Валуйки                                                                                                                           28 октября 2014 года                                                     
 

    Мировой суд в составе:
 

    Председательствующего мирового судьи судебного участка № 2 Валуйского района и города  Валуйки Белгородской области Осначенко А.В.,
 

    при секретаре Шипилове К.Н.,
 

    с участием представителя истца по доверенности Шеренешева А.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Белгород» к  Буторину Андрею Павловичу, Буториной Наталье Викторовне о взыскании задолженности за газ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Между ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» и Буториным А.П., Буториной Н.В.  заключён договор оказания услуг газоснабжения домовладения по адресу: Белгородская область<ОБЕЗЛИЧЕНО>, в порядке ст. 540 ГК РФ, в соответствии с условиями которого «Газоснабжающая организация» приняла на себя обязательства предоставить услуги по газоснабжению «Абоненту» в необходимом  объёме, а «Абонент» принять указанные услуги и оплатить их стоимость, своевременно и в полном объёме. Однако  ответчики оплату производили частично, в результате чего  образовалась задолженность за услуги газоснабжения в сумме 9747 руб. 50 коп.  за период с 01 сентября 2013 года по 31 марта 2014 года включительно, что подтверждается выпиской из лицевого счета. Об имеющейся задолженности и необходимости ее погашения ответчики  своевременно уведомлялись письмом с заказным уведомлением.  Срок, предоставленный для погашения задолженности, истек, до  настоящего времени долг  не погашен.
 

    Истец просил взыскать с  Буторина А.П., Буториной Н.В. в пользу ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» в солидарном порядке задолженность за услуги газоснабжения в вышеуказанной сумме,  и судебные расходы в сумме 400 руб. 00 коп.
 

                 В судебном заседании от представителя истца ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» по доверенности Шеренешева А.В., наделенного соответствующими полномочиями, поступило заявление об отказе  ООО «Газпром межрегионгаз Белгород»   от исковых требований  к  Буторину А.П., Буториной Н.В.  о взыскании задолженности за  газ,  так как ответчики в добровольном порядке погасили имеющуюся задолженность после подачи иска в суд, а также возместили судебные расходы по оплате госпошлины.
 

                    Ответчик Буторин А.П., Буторина Н.В. в судебное  заседание не явилась, о месте и времени его проведения  надлежащим образом извещалась.
 

                     В заявлении об отказе от исковых требований представитель истца указал, что ему ясны последствия принятия отказа от иска и прекращения  производства по делу, предусмотренные ст.221 ГПК РФ.
 

                    Отказ представителя истца от иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц. Таким образом, имеются основания для принятия отказа от иска и прекращения производства по делу.
 

                    Руководствуясь ст.ст.39, 173, 220, 221  ГПК РФ, суд
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

       Принять отказ общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Белгород»  к  Буторину Андрею Павловичу, Буториной Наталье Викторовне от иска.
 

                    Производство по делу по иску общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Белгород» к  Буторину Андрею Павловичу, Буториной Наталье Викторовне, о взыскании задолженности за газ - прекратить.
 

                  Определение  может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Валуйского районного суда Белгородской области, путем подачи частной жалобы, через мирового судью судебного участка № 2 Валуйского района и города Валуйки Белгородской области  в течение 15 дней.
 

 

    Мировой судья: (подпись)
 

    Копия верна:  Мировой судья судебного участка № 2
 

    Валуйского района и г. Валуйки                                                                                  А.В. Осначенко
 

 

    Секретарь с-з:                                                                                                                              К.Н. Шипилов