Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-462/2014

    Дело № 2-462/2014 
 

                                                             О п р е д е л е н и е
 

       п.Ракитное                                                                                               24 октября 2014 года
 

 

          Мировой суд Ракитянского района Белгородской области в составе:
 

    председательствующего - мирового судьи судебного участка №1 Шеставиной В.В., исполняющей обязанности мирового судьи судебного участка № 2 Ракитянского района Белгородской области,
 

    при секретаре  Колоша А. Ю., 
 

    в отсутствие истца, ответчицы,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ОАО «Белгородэнергосбыт» к Болгова Ю. А.1  о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию,
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

            ОАО «Белгородэнергосбыт» обратилось в суд с иском о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию с Болгова Ю. А.1 Сослалось на то, что Болгова Ю. А.1 является потребителем электроэнергии. Услуги по энергоснабжению предоставляются ей ОАО «Белгородэнергосбыт» через присоединенную сеть.  С 01.08.2013 г. по 31.08.2014 г.  Болгова Ю. А.1  оплату  данной  услуги не производила. Задолженность составила <ОБЕЗЛИЧИНО> руб. <ОБЕЗЛИЧИНО> коп.
 

          Дело инициировано иском ОАО «Белгородэнергосбыт». Истец  просит взыскать с ответчицы задолженность за потребленную энергию и расходы по госпошлине 400 рублей.
 

          Представитель истца в судебное заседание не явился, в направленном суду заявлении  представитель ОАО «Белгородэнергосбыт» по доверенности <ФИО3> просила производство по делу прекратить в связи с отказом от иска ввиду добровольной оплаты долга и госпошлины ответчицей.
 

          Ответчица   в судебное заседание не явилась.
 

          В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска.
 

          Поскольку отказ от иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, судья принимает отказ истца от иска.
 

          Согласно ст.  220 ГПК РФ, суд прекращает  производство по делу, если  истец  отказался от  иска  и отказ  принят  судом.
 

          В силу ст. 221 ГПК РФ,  повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

         Руководствуясь п. 3 ст. 173,  ст.  220 ,  224, 225  ГПК РФ, суд
 

 

                                                                  о п р е д е л и л:
 

 

         Принять отказ ОАО «Белгородэнергосбыт» от иска  к  Болгова Ю. А.1  о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию, производство по делу прекратить в связи с отказом истца от иска.
 

         Определение  может быть обжаловано  в Ракитянский районный суд Белгородской области, путем подачи  частной  жалобы через  мирового судью судебного участка №2 Ракитянского района Белгородской области в течение  15 дней  со дня  его вынесения.
 

 

 

                Мировой судья                                                          В.В. Шеставина