Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-350/2014

                О П Р Е Д Е Л Е Н И Е                                          дело № 2-350/2014 г.
 

 

           п. Прохоровка                                                                                      27 октября 2014 года
 

 

    Мировой суд в составе:
 

    Председательствующего мирового судьи судебного участка № 2 Прохоровского района Белгородской области Лукьянова И.В. при секретаре Кобзевой О.С. рассмотрев в открытом предварительном судебном заседании гражданскоедело по иску МИФНС России № 14 по Свердловской области  по   к <ФИО1>    о взыскании  недоимки и пени по  налогу на имущество,
 

 

                                                          У С Т А Н О В И Л:
 

 

      МИФНС России № 14 по Свердловской области  по   к <ФИО1>    о взыскании  недоимки и пени по  налогу на имущество  за  2010 г. и требованием о восстановлении срока исковой давности.
 

      Исследовав обстоятельства дела, суд считает, что оснований для восстановления срока исковой давности не имеется.
 

          Налоговое уведомление  <НОМЕР> об уплате налога на имущество  за 2010 г. было направлено <ФИО1> в 2010 г., в этом же году у  <ФИО1> выявлена недоимка по  налогу на имущество ха 2010 году,  20.10.20120 г. <ФИО1> было направлено требование <НОМЕР>.. 
 

      Просьба  представителя истца о восстановлении пропущенного срок  ничем не мотивирована,  доказательств уважительности пропуска срока в материалах дела не имеется.
 

     Согласно пункту 3 статьи 48 НК РФ исковое заявление о взыскании недоимки с физического лица может быть подано налоговым органом в суд в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога.
 

       Доказательств уважительности пропуска срока на обращение в суд истец суду не представил, следовательно, отсутствуют правовые основания для удовлетворения заявленных требований.
 

       Согласно части 6 статьи 152 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при установлении факта пропуска без уважительных причин срока обращения в суд судья принимает решение об отказе в иске без исследования фактических обстоятельств по делу.
 

             Руководствуясь сь.152 ГПК РФ, суд
 

 

                                                             О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

       В иске МИФНС России № 14 по Свердловской области  по   к <ФИО1>    о взыскании  недоимки и пени по  налогу на имущество отказать.
 

                На определение может быть подана частная жалоба через мировой суд  в Прохоровский районный суд в течение 15 дней со дня вынесения определения мировымсудьей.
 

 

 

                      Мировой судья