Решение по административному делу Карточка на дело № 5-307/2014

                                        ПОСТАНОВЛЕНИЕ                                     дело № 5-307/2014 г.
 

 

      Мировой судья судебного участка № 2 Прохоровского района Лукьянова И.В. (п. Прохоровка, ул. Советская д.164 а), рассмотрев 20 октября 2014 года в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Найденова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> района <АДРЕС> области, <ОБЕЗЛИЧЕНО> жителя с. <АДРЕС>, Прохоровского района, Белгородской области, <ОБЕЗЛИЧЕНО><ДАТА> по ст. 12.5 ч.1 КоАП РФ, привлекаемого за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,
 

    УСТАНОВИЛ:
           Согласно протоколу  <НОМЕР><НОМЕР> от 08.09.2014 г. Найденов  привлекается к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, за неуплату штрафа в срок, предусмотренный ст.32.2 КоАП РФ  - не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

             В судебном заседании Найденов пояснил, что 29 июня 2014<ДАТА> действительно  был подвергнут штрафу.
 

         Исследовав материалы, перехожу к следующему.
 

       Основанием для возбуждения дела об административном производстве послужило признание Найденова виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.5 ч.1 КоАП РФ по постановлению <НОМЕР><ДАТА>
 

     20 октября 2014 года Найденов был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного  ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа, наложенного по постановлению <НОМЕР><НОМЕР> и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей
 

     Таким образом, Найденов  уже был привлечен к административной ответственности, тогда как привлечение к административной ответственности дважды по одному и тому же факту совершения противоправных действий, не допускается.
 

    В силу п. 7 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, либо постановления о возбуждении уголовного дела. 
 

         На основании ст. ст. 24.5,  29.10  КоАП РФ,  мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

             Производство по делу об административном правонарушении в отношении Найденова <ФИО1> по ч.1  ст.20.25 КоАП РФ прекратить, в связи  с   наличием по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания.                              
 

             Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней в Прохоровский районный суд Белгородской области путем подачи жалобы через мирового судью.
 

 

 

                              Мировой судья