Решение по административному делу Карточка на дело № 5-413/2014

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

г. Бирюч                                                                                                              28 октября 2014 года.
 

 

    Мировой суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка №2 Красногвардейского района Белгородской области Фурсина А.Б.
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях  в отношении
 

          Переверзевой Л.А. <ДАННЫЕ ОБЕЗЛИЧИНЫ>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

      30 июля 2014 года, и.о. начальника полиции ОМВД РФ по Красногвардейскому району было вынесено постановление по делу об административном правонарушении, согласно которому Переверзева Л.А. была признана виновной в совершении административного правонарушения предусмотренного ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ей было назначено наказание в виде штрафа в доход государства, в размере 500 рублей.
 

              Из материалов об административном правонарушении следует, что Переверзева Л.А. в установленный законом срок административный штраф не заплатил.
 

     Действия Переверзевой Л.А. должностным лицом ОМВД РФ по Красногвардейскому району квалифицированы по ст.20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях.
 

               В судебном заседании Переверзева Л.А. вину свою в совершении административного правонарушения предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ не признала, при этом пояснил, что действительно 30 июля 2014 года на неё был наложен административный штраф за то, что она находилась в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Своевременно его не оплатила, так как не было денежных средств.
 

               Вина Переверзевой Л.А. в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от 28 октября 2014 года, протоколом об административном правонарушении от 30 июля 2014 года, постановлением по делу об административном правонарушении от 30 июля 2014 года, рапортом участкового уполномоченного полиции <ФИО1> об обнаружении признаков состава административного правонарушения.
 

              Вина Переверзевой Л.А. выражается в том, что она в нарушении требований ст.32.2 ч.1 КоАП РФ не уплатила своевременно наложенный на неё административный штраф. 
 

              Оценив исследованные по делу доказательства, считаю, что вина Переверзевой Л.А. в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ полностью доказана.
 

              Правонарушение Переверзевой Л.А. совершено с прямым умыслом, поскольку она знала, о необходимости уплаты штрафа, однако никаких мер для его уплаты в течении более двух месяцев не принимала, не оплатила его и в настоящее время. Доводы правонарушителя, о том, что не было денежных средств, не могут быть приняты судом, поскольку сумма штрафа была не большой, срок уплаты длительный, и соответственно имелась возможность своевременно его оплатить.
 

    При назначении Переверзевой Л.А. наказания учитывается характер и степень общественной опасности содеянного, личность правонарушителя, которая отрицательно характеризуется по месту жительства, несмотря на то, что с её слов имеет желание трудоустроиться, однако длительное время нигде не работает. При всем этом учитывается её семейное и материальное положение. Несвоевременная уплата штрафа Переверзевой Л.А. по мнению суда свидетельствует о её игнорировании законов, принятых в обществе, и налагаемые на неё штрафы положительного результата и осознании совершаемых правонарушений не достигаются.
 

              Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность Переверзевой Л.А. судом не установлено.
 

    При изложенных выше обстоятельствах, с учетом личности правонарушителя, считаю, что Переверзева Л.А. заслуживает наказание в виде административного ареста.
 

Руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях:
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

                Признать Переверзеву Л.А. виновной в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ и назначить, ей наказание в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.
 

              Срок административного наказания Переверзевой Л.А. за совершение данного административного правонарушения исчислять с 15 часов 30 мин. 28 октября 2014 года, т.е. с момента вынесения данного постановления.
 

                Постановление может быть обжаловано в Красногвардейский районный суд в течении 10 суток.
 

 

 

МИРОВОЙ СУДЬЯ                                подпись                               А.Б. ФУРСИН