Решение по административному делу

 

     П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

    г. Короча                                                                                              24 октября 2014 г.
 

 

    Мировой судья судебного участка №2 Корочанского района Белгородской области, КриворучкоО.В.
 

    С участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении - Кобзев В.М.1
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании  дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ
 

    в отношении: Кобзев В.М.1, родившегося ДАТА2 в Данные, зарегистрированного и проживающего Данные, <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

 

у с т а н о в и л :
 

 

    22.10.2014 года в 15 час.20 мин. Кобзев находился на улице в Данные т.е. в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, от него был сильный запах спиртного, при ходьбе шатался, была невнятная речь, неопрятный внешний вид, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Кобзев вину в совершении административного правонарушения признал и пояснил, что действительно накануне ночью употреблял спиртные напитки, был в состоянии алкогольного опьянения на улице.
 

    Выслушав доводы привлекаемого, и оценив представленные доказательства, считаю, что вина Кобзева в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.21 КоАП РФ, доказана и подтверждается, кроме его собственных признательных объяснений: протоколом медицинского освидетельствования, протоколом об административном правонарушении, рапортом, протоколом административного задержания, протоколом доставления, объяснениями свидетеля.
 

     Представленные доказательства вины Кобзева последовательны и согласуются между собой, подтверждают нахождение виновного в общественном месте в состоянии опьянения.
 

    Из рапорта УУП ОУУП и ПДН ОМВД России по Корочанскому району Б.2,  следует, что 22.10.2014 года в  15 час. 30 мин. Кобзев находился в Данные на ул. Данные у НОМЕР, по внешним признакам,  в состоянии алкогольного опьянения: имел шаткую походку, невнятную речь, при разговоре от него исходил сильный запах спиртного, в связи с чем был доставлен в Корочанскую МЦРБ для установления факта нахождения  состоянии алкогольного опьянения.
 

    Факт совершения Кобзевым административного правонарушения подтверждается также письменными объяснениями самого Кобзева, свидетеля Бондаренко.
 

    Поскольку у сотрудника полиции имелись достаточные основания предполагать, что Кобзев находится в состоянии опьянения, он был направлен для прохождения медицинского освидетельствования.
 

    Из  протокола мед. освидетельствования НОМЕР от 22.10.2014 г. следует, что у Кобзева установлено  состояние алкогольного опьянения.
 

    На основании собранных доказательств и в соответствии с требованиями ст.28.2 КоАП РФ в отношении Кобзева был составлен протокол об административном правонарушении по ст.20.21 КоАП РФ, из которого следует, что 22.10.2014 года в 15 час.20 мин.  на улице Данные у НОМЕР находился Кобзев, т.е. в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, от него был сильный запах спиртного, шатался, был неопрятно одет, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Протокол составлен уполномоченным лицо, сомневаться в его достоверности, оснований нет. Жалоб и замечаний от Кобзева по составлению протокола не поступило.
 

    Из справки ОМВД России по Корочанскому району видно, что Кобзев ранее привлекался за совершение однородных правонарушений.
 

    Согласно протоколу задержания, 22.10.2014 года в 18 час.45 мин. Кобзев был доставлен в ОМВД по Корочанскому райо нув связи с совершением административного правонарушения.
 

    Действия Кобзева мировой судья квалифицирует по ст.20.21 КоАП РФ - появление  в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Административное правонарушение совершено с прямым умыслом. Кобзев, понимая, что находиться в состоянии опьянения в общественных местах запрещено, предвидел наступление последствий и желал их наступления.
 

    Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, является повторное совершение однородного правонарушения.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является раскаяние, признание вины.
 

    По месту жительства Кобзев характеризуется отрицательно.
 

    Учитывая изложенные обстоятельства, характер деяния и личность правонарушителя, который, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, мировой судья приходит к выводу, что Кобзеву необходимо назначить наказание в виде административного ареста. С учётом обстоятельств, смягчающих ответственность, мировой судья считает возможным не назначать максимальный срок наказания.
 

 

    Руководствуясь ст. 3.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Признать Кобзев В.М.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде: административного ареста на срок  <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

    Срок административного ареста Кобзеву  исчислять с 18 час.45 мин. 22.10.2014 года.
 

    Обязать ОМВД России по Корочанскому району доставить Кобзева из помещения судебного участка №2 Корочанского района Белгородской области в ИВС ОМВД России по Корочанскому району для отбытия наказания.
 

    В соответствии с ч.1 ст.32.8 КоАП РФ постановление по делу подлежит немедленному исполнению.
 

    Постановление направить для сведения и исполнения в ОМВД России по Корочанскому району.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления с подачей жалобы в Корочанский районный суд Белгородской области.
 

 

 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>Мировой судья                                                                          О.В.Криворучко