Решение по административному делу Карточка на дело № 5-579/2014

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

             06 ноября 2014 год                                                                              п. Ивня
 

 

             Мировой судья судебного участка № 2 Ивнянского района Белгородской области Водопьянова Н.М. при подготовке к рассмотрению протокола об административном правонарушении и приложенных к нему документов, составленных в отношении Кузнецова А.Н.1
 

 

установил:
 

 

    06 ноября 2014 года мировому судье поступил материал об административном правонарушении предусмотренном ч. 1  ст. 20.25  КоАП РФ в отношении Кузнецова А.Н.
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении от 06 октября 2014 года Кузнецов А.Н. зарегистрирован и проживает поадресу <АДРЕС>, который расположен на территории Корочанского района Белгородской области. Данная территория к подсудности мирового судьи судебного участка № 2 Ивнянского района Белгородской области  не относится.
 

    Кузнецов А.Н. жителем Ивнянского района Белгородской области не является, каких-либо ходатайств от него не поступало.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ - дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    Исходя из ст. 47 Конституции РФ - никто не может быть лишен права на рассмотрение дела в том суде и тем судьей, к подсудности которого оно отнесено законом.
 

    В целях соблюдения прав Кузнецова А.Н. на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которого оно отнесено законом, а так же в целях всестороннего, полного и объективного и своевременного выяснения обстоятельств дела судья считает необходимым передать административное дело в отношении  Кузнецова А.Н. для рассмотрения по подсудности мировому судье судебного участка № 2 Корочанского районаБелгородской области
 

    Руководствуясь ст. ст.  29.5, 29.12  КоАП РФ,  
 

 

определил:
 

 

    Передать протокол об административном правонарушении 50АМ № 592612 от 06 октября 2014 года в отношении Кузнецова А.Н.1, привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и приложенные к нему документы для рассмотрения по существу - мировому судье судебного участка № 2 Корочанского районаБелгородской области.
 

 

    Мировой судья                                                                         Н.М. Водопьянова