Решение по административному делу Карточка на дело № 5-576/2014

Дело № 5-576/2014
 

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

             05 ноября 2014 год                                                                                п. Ивня                                             
 

 

             Мировой судья судебного участка № 2 Ивнянского района Белгородской области Водопьянова Н.М.,
 

    рассмотрев ходатайство Решетова А.В.1 о передаче протокола об административном правонарушении и приложенных к нему материалов, составленных по факту правонарушения предусмотренного ч. 4  ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях для рассмотрения по месту жительства,
 

установил:
 

    При составлении протокола об административном правонарушении Решетов А.В. заявил ходатайство о рассмотрении  дела об административном правонарушении по месту его жительства. 
 

    В силу ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    Согласно ст. 47 Конституции РФ каждому гарантировано право на рассмотрение дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    Как следует из протокола об административном правонарушении                 Решетов А.В. проживает по адресу: <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Рассмотрев ходатайство Решетова А.В. о передаче протокола об административном правонарушении, приложенных к нему документов, судья считает, что оно подлежит удовлетворению.
 

    В соответствии с ч. 5 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело по месту его жительства.
 

              Руководствуясь ч. 1 ст. 29.5, п. 2 ч. 2 ст.  29.9 КоАП РФ,
 

 

определил:
 

             Ходатайство Решетова А.В.1 удовлетворить.
 

             Передать административное дело, составленное в отношении Решетова  А. В. по факту правонарушения предусмотренного ч. 4  ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 9 Центрального округа г. Курска.
 

 

    Мировой судья                                                                            Н.М. Водопьянова