Решение по административному делу Карточка на дело № 5-505/2014

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении № 5-505/14
 

 

    Мировой судья судебного участка № 2 г. Старый Оскол Белгородской области Полежаева Ю.В.(г. Старый Оскол, ул. Ватутина, 11),
 

    рассмотрев 03 октября 2014 года в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Кочурина ФИО1, дата2
 

у с т а н о в и л:
 

 

    Кочурин Ю.И. не уплатил  в установленный законом срок административный штраф в размере иное, назначенный постановлением и.о. заместителя начальника полиции УМВД России по г. адрес  Осколу  от  дата3
 

    При рассмотрении дела Кочурин Ю.И. признал себя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в содеянном раскаялся. Не оплатил штраф в связи с финансовыми трудностями. Жалоб на состояние здоровья не имеет.
 

    Вина Кочурина Ю.И. в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается его объяснениями в судебном заседании и содержащимися в материалах дела, протоколом об административном правонарушении, постановлением о назначении наказания в виде административного штрафа, рапортом сотрудника полиции.
 

    Согласно протоколу БГ номер об административном правонарушении от дата4, Кочурин Ю.И. не уплатил в установленный законом срок административный штраф в сумме иное, назначенный ему дата5 и.о. заместителя начальника полиции УМВД России по г. адрес  Осколу.
 

    Из письменных объяснений Кочурина Ю.И. дата4, которые он подтвердил в судебном заседании, следует, что он не оплатил штраф из-за отсутствия денежных средств.
 

    Из постановления и.о. заместителя начальника полиции УМВД России по г. адрес  Осколу по делу об административном правонарушении от дата5, вступившему в законную силу дата6, следует, что Кочурин Ю.И. был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере иное.
 

    При этом, Кочурину Ю.И. разъяснялись порядок и сроки уплаты штрафа в течение 60 дней, а также ответственность в случае неисполнения постановления о его наложении, предусмотренная ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в чем он собственноручно расписался в приложенном к постановлению корешке уведомления дата3
 

    Административное наказание он не исполнил. По данному факту УУП ОП-1 УМВД России по г. адрес Осколу дата4 был составлен рапорт.
 

    Согласно сведениям, представленным УМВД России по адрес области, Кочурин Ю.И. в 2014 году неоднократно привлекался к административной ответственности по ст.ст. 20.21 КоАП РФ, назначенные ему административные наказания в виде штрафа не исполнил, данное обстоятельство Кочурин Ю.И. подтвердил в судебном заседании.
 

    Исследованные в судебном заседании доказательства получены в соответствии с требованиями норм КоАП РФ, они являются допустимыми, относимыми, достоверными и достаточными для признания Кочурина Ю.И. виновным в инкриминируемом правонарушении.
 

    Действия Кочурина Ю.И. судья квалифицирует по ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Правонарушение совершено Кочуриным Ю.И. умышленно: не исполняя обязанность по уплате назначенного штрафа в установленный законом срок, он осознавал, что его бездействие носит противоправный характер, предвидел его негативные последствия, относился к ним безразлично.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Кочурина Ю.И., не установлено. 
 

    В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность Кочурина Ю.И., судья учитывает раскаяние в содеянном, о котором свидетельствует признание им своей вины.
 

    Учитывая вышеизложенное, а так же принимая во внимание, что Кочурин Ю.И. имеет неоплаченные штрафы, суд считает, что такая мера наказания будет неэффективна, поэтому ему следует назначить наказание в виде административного ареста.  
 

    Данных, свидетельствующих о том, что Кочурин Ю.И. по состоянию здоровья или иным причинам не может содержаться в ИВС, предусмотренных ч.2 ст. 3.9 КоАП РФ, суду не представлено.
 

    Руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9, ч.1 ст.29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

п о с т а н о в и л :
 

 

    Признать Кочурина ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему по этой статье административное наказание в виде в виде административного ареста на срок иное.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в Старооскольский городской суд через мирового судью судебного участка №2 г. Старый Оскол Белгородской области.
 

 

 

 

       Мировой судья                                                                               Ю.В. Полежаеваиное