Решение по административному делу

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении №5-506/2014
 

 

                 Мировой судья судебного участка №2 г.Старый Оскол Белгородской области Полежаева Ю.В. (г. Старый Оскол ул. Ватутина 11),
 

    рассмотрев 03 октября 2014 года в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Кочурина ФИО1, дата2
 

УСТАНОВИЛ:
 

    дата3 в 19 час. 00 мин. Кочурин Ю.И. находился возле дома номер мкр. адрес г. адрес Оскол в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, выраженном в шаткой походке, невнятной речи, резком запахе алкоголя изо рта.
 

    В судебном заседании Кочурин Ю.И. признал вышеуказанные обстоятельства и свою вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, в содеянном раскаялся.
 

    Вина Кочурина Ю.И. в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается протоколами об административном правонарушении, медицинского освидетельствования, рапортом полицейского, объяснениями Кочурина Ю.И., ФИО2.
 

    В протоколе БГ номер об административном правонарушении от дата3 описано событие административного правонарушения, совершенного Кочуриным Ю.И. по ст. 20.21 КоАП РФ. Протокол составлен уполномоченным на то должностным лицом и в соответствие с требованиями ст.28.2 КоАП РФ. В протоколе имеется объяснение Кочурина Ю.И., выполненное им собственноручно, что он выпил 0,5 л водки.
 

    Согласно протоколу номер медицинского освидетельствования от дата3 по результатам медицинского освидетельствования у Кочурина Ю.И. было установлено алкогольное опьянение.
 

    Из рапорта УУП ОП-1УМВД России по г. адрес Осколу  от дата3 следует, что дата3 в 19 час. 00 мин. Кочурин Ю.И. находился возле дома номер мкр. адрес г. адрес Оскол в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, выраженном в шаткой походке, невнятной речи, резком запахе алкоголя изо рта.
 

    Из письменных объяснений ФИО2. от дата3, который явился очевидцем событий совершенного Кочуриным Ю.И. административного правонарушения по ст. 20.21 КоАП РФ,  следует, что последний находился дата3 возле д. 7 м-на адрес г. адрес Оскол с внешними признаками  алкогольного опьянения.
 

    Согласно сведениям УМВД России по г. адрес Осколу Кочурин Ю.И. в 2014 году неоднократно привлекался к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ, административное наказание в виде штрафа не исполнено.
 

    Исследованные в судебном заседании доказательства получены в соответствии с требованиями норм КоАП РФ, они являются допустимыми, относимыми, достоверными и достаточными для признания Кочурина Ю.И. виновным в инкриминируемом правонарушении.
 

    Действия Кочурина Ю.И. судья квалифицирует по ст. 20.21 КоАП РФ, как появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Административное правонарушение совершено Кочуриным Ю.И. умышленно: он осознавал, что, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, имея шаткую походку, невнятную речь, резкий запах алкоголя изо рта, он тем самым оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, предвидел наступлений негативных последствий и сознательно их допускал.
 

    Обстоятельством, отягчающим ответственность Кочурина Ю.И., является повторное совершение однородного правонарушения в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
 

    Обстоятельствами, смягчающими ответственность Кочурина Ю.И., суд признает раскаяние в содеянном, о котором свидетельствует признание им своей вины.
 

     При назначении наказания суд учитывает, что Кочурин Ю.И. ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение аналогичных правонарушений, должных выводов для себя не сделал, и считает, что такая мера наказания как штраф будет неэффективна, поэтому ему следует назначить наказание в виде административного ареста.  
 

    Данных, свидетельствующих о том, что Кочурин Ю.И. по состоянию здоровья или иным причинам не может содержаться в ИВС, суду не представлено.
 

    Руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9, ч.1 ст.29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

п о с т а н о в и л :
 

 

    признать Кочурина ФИО1 виновным  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,  и назначить ему по этой статье административное наказание в виде в виде административного ареста на срок иное.
 

    Срок исчислять с момента фактического прибытия в ИВС УМВД России по г. Старый Оскол.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в Старооскольский городской суд через мирового судью судебного участка №2 г. Старый Оскол Белгородской области.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                Ю.В. Полежаева
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

           иное