Решение по административному делу Карточка на дело № 5-352/2014

                                                           ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

                                      по делу об административном правонарушении
 

              Мировой   судья  судебного участка №2 Чернянского района Белгородской области Юденкова Т.Н., ( п. Чернянка, ул. Семашко, д. 2) рассмотрев 07 октября 2014 года в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении № 5-352-2014года в отношении должностного лица главы КФХ Питеряхиной <ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ранее не  привлекавшейся к административной ответственности, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.7   Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

                                                                 УСТАНОВИЛ:
 

        Глава КФХ Питеряхина В.П. 05.09.2014 года в 8 часов 00 минут в нарушение ст. 73 Земельного кодекса РФ , п.2 Постановления Правительства РФ от15.11.2006 года №689 не представила в Чернянский отдел Управления Росреестра по Белгородской области по адресу Белгородская область, п.Чернянка, ул. Октябрьская,26,  сведения  о проведении мероприятий  по производственному  земельному надзору, представление которых  предусмотрено  законом  и необходимо  для осуществления   органом его законной деятельности. Питеряхина В.П.в судебном заседании вину в совершении  административного  правонарушения признала  в полном обьеме и пояснила, что не представила сведения, так как забыла.  
 

                Вина  Питеряхиной в инкриминируемом ей правонарушении подтверждается: протоколом об административном правонарушении от 05 сентября 2014 годасоставленным в порядке, установленном  КоАП РФ, уполномоченным на то должностным лицом; запросом, уведомлением, выпиской из реестра.  
 

                Согласно   запросу от 07.05.2014 года Питеряхина обязана была предоставить сведения (информацию) в срок до 04.09.2014 года(л.д.2)
 

                  Данный запрос она получила 13 мая 2014 года, что подтверждается  подписью на уведомлении (л.д.3)
 

             В связи  с тем, что  сведения не были предоставлены в срок,  в отношении    Питеряхиной был составлен  протокол  об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ, в котором   описаны обстоятельства  совершения  правонарушения  (л.д.1)
 

                  Выпиской из Единого государственного реестра физических лиц   подтверждается, что Питеряхинаявляется главой КФХ. (л.д.4-5)
 

        В соответствии со ст. 26.11 КоАП РФ,оценив исследованные по делу доказательства в их совокупности, считаю, чтовина  Питеряхиной    в содеянном нашла свое подтверждение.
 

        Судья  квалифицирует действия Питеряхиной по   ст.19.7   Кодекса РФ об административных правонарушениях - непредставление в государственный орган, осуществляющему государственный надзор,сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности.
 

               Питеряхина  совершила   правонарушение с прямым умыслом, зная, что необходимо предоставить   сведения в срок, устранилась  от данной обязанности, предвидела   наступление  последствий и сознательно их допускала.   
 

                При назначении наказания судья учитывает характер совершенного правонарушения, обстоятельства смягчающие  административную ответственность.
 

               Обстоятельством   смягчающим  административную ответственность судья признает  полное признание вины.
 

              Обстоятельств, отягчающих административную ответственность  не установлено.
 

                 На основании изложенного, руководствуясь п.1 ч.1 ст.ст.29.9, ч.1  29.10 Кодекса Российской  Федерации  об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

                                                                ПОСТАНОВИЛ:
 

                 Признать должностное лицо -  главу КФХ Питеряхину <ФИО1>  в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ст.19.7 Кодекса РФ об административных  правонарушениях  и назначить ей    наказание по данной статье в виде административного  штрафа в сумме  400   ( четыреста )   рублей.
 

                Обязать  Питеряхину <ФИО1>  произвести оплату  суммы  административного штрафа   по следующим   реквизитам :  Управление Федерального казначейства по Белгородской области (Управление Федеральной службы государственной регистрации , кадастра и картографии по Белгородской области) ИНН/КПП 3123113560/312301001,расчетный счет :<НОМЕР>ущерба, зачисляемые в бюджеты  муниципальных районов  - в  60 дневный срок со дня вступления постановления  о наложении  административного штрафа в законную силу.
 

           При  неуплате суммы  административного штрафа к указанному  сроку,  постановление подлежит передаче в подразделение Управления  Федеральной службы судебных приставов  для взыскания  суммы административного штрафа в принудительном  порядке, а должник может быть привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, не менее тысячи рублей,  административный арест  до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

           Копию постановления для сведения  направить для сведения в   Чернянский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Белгородской области, Питеряхиной  В.П..
 

          Постановление может быть обжаловано в Чернянский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка №2 Чернянскогорайона. 
 

 

                                               Мировой судья подпись     Т.Н. Юденкова