Решение по административному делу Карточка на дело № 5-545/2014

 

                                           ПОСТАНОВЛЕНИЕ                            №5-545/2014
 

 

    Мировой судья судебного участка № 1 Борисовского района   Белгородской области   Семенова  В.Ф. ( пос. Борисовка, ул. Луначарского 2),
 

    рассмотрев 24 октября 2014 года в открытом судебном заседании  дело об административном правонарушении в отношенииЛихогуб Борисовский, Борисовскому <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> Борисовского района Белгородской  области, гражданина РФ, проживающего по ул. <АДРЕС> Борисовского района Белгородской  области, не работающего, доходы отсутствуют, разведенного, на иждивении - не имеет, привлекавшегося <ДАТА3> по ст.20.20 ч.1 КоАП РФ административный штраф  Борисовский, Борисовскому рублей, в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА4> Лихогуб Д.Э. был привлечен к административной ответственности по ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ, ему было назначено наказание в виде административного штрафа в сумме Борисовский, Борисовскому рублей. Однако в установленный законом срок Лихогуб Д.Э. штраф  не уплатил.
 

     В судебном заседании Лихогуб Д.Э. виновным в совершении административного правонарушения признал, пояснив, что административный штраф не уплатил в установленный законом срок по причине нахождения на лечении в больнице.
 

    Вина Лихогуб Д.Э. в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается: постановлением от  <ДАТА3> из которого следует, что <ДАТА3> Лихогуб Д.Э. был привлечен  к административной ответственности по ст.20.20 ч.1 КоАП РФ (л.д.5), протоколом об административном правонарушении согласно которого Лихогуб Д.Э. не оплатил административный штраф в сумме Борисовский, Борисовскому рублей за совершение административного правонарушения по ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ  (л.д.6).
 

    Действия  Лихогуб Д.Э. судья квалифицирует по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ- неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

    Административное правонарушение совершено с прямым умыслом. Лихогуб Д.Э. понимал, что не уплатил административный штраф в установленный законом срок,  предвидел  наступление последствий и желал их наступления.
 

    Обстоятельством, отягчающим вину Лихогуб Д.Э. является повторное совершение однородного  административного правонарушения в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
 

    Обстоятельств, смягчающих вину Лихогуб Д.Э. не установлено.
 

    Лихогуб Д.Э. не работает, доходов не имеет, мировой судья считает, что Лихогуб Д.Э. следует назначить наказание в виде обязательных работ.
 

    Руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9, ч.1 ст.29.10.КоАП РФ 
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

     ПризнатьЛихогуб Борисовский, Борисовскому виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25. КоАП РФ и назначить ему по этой статье наказание в виде обязательных работ на срок 20 (двадцать) часов.
 

    Разъяснить Лихогуб Д.Э.,что в соответствии с ч. 4 ст. 20.25 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», уклонение от отбывания обязательных работ влечет наложение административного штрафа  в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в Борисовский районный суд Белгородской  области через мирового  судью судебного участка №1 Борисовского района.
 

 

 

 

 

    Мировой судья                                                                В.Ф.Семенова