Решение по административному делу Карточка на дело № 5-551/2014

 

                                           ПОСТАНОВЛЕНИЕ                            №5-551/2014
 

 

    Мировой судья судебного участка № 1 Борисовского района   Белгородской области   Семенова  В.Ф. ( пос. Борисовка, ул. Луначарского 2),
 

    рассмотрев 28 октября 2014 года в открытом судебном заседании  дело об административном правонарушении в отношенииМалюженко Борисовский, Борисовскому <ДАТА2>, уроженца пос.Борисовка Борисовского района Белгородской области, гражданина РФ, проживающего по <АДРЕС> Белгородской области,  работающего без заключения трудового договора, доходы -Борисовский, Борисовскому рублей, Борисовский, Борисовскому, на  иждивении - не имеет, привлекавшегося <ДАТА3> по ст.20.21 КоАП РФ административный штраф Борисовский, Борисовскому рублей, в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА4> Малюженко А.Б. был привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ, ему было назначено наказание в виде административного штрафа в сумме Борисовский, Борисовскому рублей. Однако в установленный законом срок Малюженко А.Б. штраф  не уплатил.
 

     В судебном заседании Малюженко А.Б. виновным в совершении административного правонарушения признал, пояснив, что административный штраф не уплатил в установленный законом срок по причине утери квитанции.
 

        Вина Малюженко А.Б. в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается: постановлением от <ДАТА3> из которого следует, что <ДАТА3> Малюженко А.Б. был привлечен  к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ (л.д.5), протоколом об административном правонарушении согласно которого Малюженко А.Б. не оплатил административный штраф в сумме Борисовский, Борисовскому рублей за совершение административного правонарушения по ст. 20.21 КоАП РФ  (л.д.6).
 

    Действия  Малюженко А.Б. судья квалифицирует по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ- неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

    Административное правонарушение совершено с прямым умыслом. Малюженко А.Б. понимал, что не уплатил административный штраф в установленный законом срок,  предвидел  наступление последствий и желал их наступления.
 

    Обстоятельством, отягчающим вину Малюженко А.Б. является повторное совершение однородного  административного правонарушения в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
 

    Обстоятельств, смягчающих вину Малюженко А.Б. не установлено.
 

    Малюженко А.Б. работает без заключения трудового договора, ежемесячно имеет доходы, мировой судья считает, что Малюженко А.Б. следует назначить наказание в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9, ч.1 ст.29.10.КоАП РФ 
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

     ПризнатьМалюженко Борисовский, Борисовскомувиновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25. КоАП РФ и назначить ему по этой статье наказание в виде административного штрафа в размере Борисовский, Борисовскому.
 

    Разъяснить Малюженко А.Б.,что в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный указанным Кодексом, влечет наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа,  либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    При неуплате суммы штрафа в течение шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу, штраф будет взыскан в принудительном порядке, в соответствии с ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ судебными приставами-исполнителями Борисовского района отдела судебных приставов УФССП по Белгородской области.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в Борисовский районный суд Белгородской  области через мирового  судью судебного участка №1 Борисовского района.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                В.Ф.Семенова