Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    пос. Разумное ул. Чехова, 1                                                                                  20 октября 2014 года. Мировой судья судебного участка №1 Белгородского района Белгородской области Маслов М.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении
 

    Грибанева <ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧИНО>Установил:
 

 

    Грибанев в <АДРЕС>, в срок, установленный ст. 32.2 КоАП РФ не уплатил  административный штраф в размере 500 рублей, по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА3>, вступившему в законную силу <ДАТА4>
 

    Грибанев в судебном заседании вину признал, в содеянном раскаялся.
 

    Вина Грибанева в совершении административного правонарушения подтверждается:
 

    Протоколом об административном правонарушении от <ДАТА5>, из которого следует, что Грибанев не уплатил штраф в установленный законом срок.
 

    Протокол составлен в соответствии с требованиями ст.28.2 КоАП РФ, уполномоченным должностным лицом, поэтому является допустимым доказательством.
 

    При составлении протокола и отобрании объяснений Грибанев разъяснялись права и положения ст. 51 Конституции РФ, ст. 25.1 КоАП РФ.
 

    При ознакомлении с протоколом об административном правонарушении Грибанев замечаний по существу содержания протокола не сделал, в объяснениях указал о том, что штраф не уплатил, в связи с тем, что потерял квитанцию.
 

    Постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА3>, из которого усматривается, что Грибанев подвергнут административному штрафу в размере 500 рублей, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.3 КоАП РФ. Копия постановления вручена Грибаневу <ДАТА3>, ему под роспись была разъяснена обязанность уплаты штрафа в шестидесятидневный срок с момента вступления в законную силу постановления, и возможная ответственность за неисполнение постановления.
 

    В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
 

    Постановление, которым Грибанев был обязан к уплате административного штрафа, в соответствии с ч.1 ст. 31.1, ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ вступило в законную силу <ДАТА4> За рассрочкой (отсрочкой) уплаты штрафа Грибанев не обращался.
 

    Давность привлечения Грибанева к административной ответственности, установленная ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ не истекла.
 

    Бездействие Грибанева судья квалифицирует по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Грибанев совершил административное правонарушение, посягающее на общественный порядок, умышленно. Осознавал противоправный характер своего бездействия, предвидел наступление вредных последствий и относился к ним безразлично.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает раскаяние.
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

Постановил:
 

 

    признать Грибанева <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ  и назначить  ему по этой статье  наказание в виде  административного штрафа в размере 1000 (одна  тысяча) рублей, которые перечислить: УФК по Белгородской области (УМВД по г. Белгороду), банк ГРКЦ ГУ Банка России по Белгородской области, ИНН 3123022433, расчетный счет 40101810300000010002, БИК 041403001, КПП 312301001, ОКТМО 14701000001, КБК 18811643000016000140.
 

    Разъяснить, что административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней после вступления постановления в законную силу может быть подвергнут административному наказанию по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в виде штрафа в двукратном размере от неуплаченного, либо административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня принятия постановления суда в окончательной форме и его вручения или получения копии, путем подачи жалобы в Белгородский районный суд Белгородской области через мировой суд судебный участок № 1 Белгородского района Белгородской области.
 

 

 

    <ОБЕЗЛИЧИНО>
 

    Мировой судья судебного участка № 1
 

    Белгородского района Белгородской области                                                    М.А. Маслов