Решение по административному делу Карточка на дело № 5-392/2014

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    31 октября 2014 года г. БалашихаИ.о. мирового судьи 2 судебного участка Балашихинского судебного района Московской области мировой судья 1 судебного участка Балашихинского судебного района Московской области Перевезенцева Т.В. при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, в отношении Мухина А.Д.,
 

 

у с т а н о в и л:
 

    Из протокола об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА2> и представленных документов усматривается, что Мухин А.Д. не уплатил административный штраф в размере 500 рублей, наложенный постановлением  должностного лица ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве <НОМЕР> от <ДАТА3>,  в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ.
 

    Командиром 1 Б 1 СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве дело об административном правонарушении в отношении Мухина А.Д. направлено для рассмотрения в Балашихинский городской суд Московской области.
 

    Определением Балашихинского городского суда Московской области от <ДАТА4> материалы дела переданы для рассмотрения мировому судье 2 судебного участка Балашихинского судебного района Московской области и поступили на судебный участок <ДАТА5>, что подтверждается входящим штампом.
 

    При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, мировым судьёй установлены обстоятельства для возврата протокола об административном правонарушении и других материалов дела в 1 Батальон 2 СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве.
 

    В соответствии с п. 4 ч. l ст. 29.4 КоАП РФ в случае неполноты, представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела, выносится определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол.
 

    Представленные на рассмотрение мировому судье материалы дела об административном правонарушении в отношении Мухина А.Д. являются неполными, так как не содержат копии постановления <НОМЕР> от <ДАТА3> в отношении Мухина А.Д. с отметкой о дате вступления его в законную силу.
 

    Неполнота представленных материалов дела не может быть восполнена при его рассмотрении без ущерба для сроков рассмотрения дела и приведет к невозможности рассмотрения дела по существу.
 

    Установленные мировым судьей обстоятельства по делу об административном правонарушении препятствуют принятию данного материала к производству мирового судьи.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.4 ч. 1 п. 4 КоАП РФ, мировой судья
 

 

 

о п р е д е л и л:
 

 

    Протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА2> и другие материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, в отношении Мухина А.Д. возвратить в 1 Батальон 2 СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве для устранения неполноты представленных материалов дела.
 

 

Мировой судья:                                                      Т.В. Перевезенцева