Решение по административному делу Карточка на дело № 5-397/2014

Дело № 5-397/2014
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    31 октября 2014 года 143905, Московская область, г. Балашиха, ул. Объединения, д.6 И.о. мирового судьи 2 судебного участка Балашихинского судебного района <АДРЕС> области мировой судья 1 судебного участка Балашихинского судебного района Московской области Перевезенцева Т.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.2 ч. 2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении гражданина Песенко А.А<ФИО1>
 

 

у с т а н о в и л:
 

    Песенко А.А. управлял транспортным средством без государственных регистрационных знаков при следующих обстоятельствах:
 

    <ДАТА3> <АДРЕС> Песенко А.А. в нарушение п. 2  Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения управлял автомашиной <ОБЕЗЛИЧЕНО> без государственных регистрационных знаков.
 

    На рассмотрение административного дела Песенко А.А. не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен, просил рассмотреть дело в его отсутствие, представил заявление, из которого следует, что вину в совершении правонарушения признает, в содеянном раскаивается. Дело об административном правонарушении рассмотрено в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

    Исследовав в полном объеме и оценив представленные доказательства по делу, мировой судья приходит к выводу, что вина Песенко А.А. в совершении административного правонарушения доказана полностью совокупностью собранных по делу доказательств.
 

    В соответствии с ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ административным правонарушением признается управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию.
 

    Пунктом 2 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения определено, что на механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца.
 

    Помимо признания Песенко А.А. своей вины, его виновность в совершении правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, фотографиями транспортного средства, рапортом инспектора ДПС Холопова А.М.,  из которых следует, что <ДАТА3> <АДРЕС> Песенко А.А. управлял автомашиной <ОБЕЗЛИЧЕНО> без государственных регистрационных знаков.
 

    Давая оценку представленным доказательствам, мировой судья приходит к выводу, что данные доказательства являются достаточными, допустимыми, достоверными, относятся к исследованным по делу обстоятельствам, и получены в установленном законом порядке. 
 

    Оценивая изложенные доказательства в совокупности, мировой судья пришел к твердому убеждению, что вина Песенко А.А. в совершении действий, указанных в установочной части постановления, доказана.
 

    Действия Песенко А.А. квалифицированы мировым судьей по ст. 12.2 ч. 2 КоАП РФ, поскольку он управлял транспортным средством без государственных регистрационных знаков.
 

    Рассматривая вопрос о виде и размере административного наказания Песенко А.А., мировой судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность правонарушителя, признавшего свою вину, ранее не привлекавшегося к административной ответственности, обстоятельств смягчающих либо отягчающих административную ответственность не усматривает, и приходит к выводу, что Песенко А.А. необходимо назначить наказание в рамках санкции ст. 12.2 ч. 2 КоАП РФ в виде административного штрафа.
 

 

    Руководствуясь ст. ст. 4.1, 29.9 - 29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

 

п о с т а н о в и л:
 

    Песенко А.А. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.2 ч. 2 КоАП РФиподвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере 5000 (Пяти тысяч) рублей.
 

    Административный штраф подлежит уплате по следующим реквизитам получателя:
 

    Наименование получателя - УФК по МО (УГИБДД ГУ МВД России по МО); л/с 04481А83650, ИНН - 7703037039; КПП - 770245001; р/с - 40101810600000010102; банк получателя - Отделение 1 Москва; КБК - 18811630020016000140, БИК - 044583001; ОКТМО - 46659000, УИН - 18810450146040015135.
 

    В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении указанного срока, судья, вынесший постановление, направляет в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
 

    Постановление может быть обжаловано в Балашихинский городской суд Московской области в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

Мировой судья                                             Т.В. Перевезенцева