Решение по административному делу Карточка на дело № 5-764/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

                 г. Алексеевка, ул. Ленина, 67 Белгородской области                                    15 октября 2014 года
 

 

               Мировой судья судебного участка №2 Алексеевского района и (АДРЕС) Демидова Е.Г., с участие лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении -Ефремова Ю. В.1, рассмотрев в открытом судебном заседании  дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 КоАП РФ в отношении Ефремова Ю. В.1, (ДАТА)2 рождения,  уроженца (АДРЕС), проживающего (АДРЕС), не ОБЕЗЛИЧИНО
 

Установил:
 

 

           Ефремов Ю.В. 14.10.2014 года в 11 час 30мин находился на ул. (АДРЕС),  (АДРЕС) в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, имел неопрятный внешний вид,  неустойчивую позу,  чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.     
 

             В судебном заседании Ефремов Ю.В. винупризнал и пояснил, что в нетрезвом виде на (АДРЕС) задержали сотрудники полиции. Понимает, что так поступать нельзя, раскаивается в содеянном.
 

             Вина Ефремова Ю.В. в инкриминируемомему правонарушении подтверждается: рапортом сотрудника полиции, протоколом мед. освидетельствования, объяснениями свидетелей.
 

                Из протокола мед. освидетельствования №3198 от 14.10.2014 года следует, что у Ефремова Ю.В. былоустановлено состояние алкогольного опьянения при показаниях технического средства измерения ОБЕЗЛИЧИНО Также указано, что  внешний вид неопрятен, болтлив, речь смазанная, неустойчив позе Ромберга, пальценосовую пробу выполняет неверно, имеется запах алкоголя.
 

           Согласно  рапорту  сотрудника  полиции следует, что Ефремов Ю.В. 14.10.2014 года в 11 час 30 мин. был  задержан на ул. (АДРЕС) г. Алексеевка, с признаками алкогольного опьянения, так как передвигался с нарушением координации движения, имел неопрятный внешний вид.
 

           Объяснениям свидетелей (Ф.И.О.)2, (Ф.И.О.)3 подтверждается, что Ефремов Ю.В. был задержан 14.10.2014 года на ул. (АДРЕС) г.Алексеевка в состоянии алкогольного опьянения.
 

            Действия Ефремова Ю.В. мировой судья квалифицирует по ст.20.21 КоАП РФ - появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественнуюнравственность.
 

    Административное правонарушение совершено с прямым умыслом. Ефремов Ю.В. понимая, что находитьсяв состоянии опьянения и нарушать общественный порядок в общественных местах запрещено, предвидел наступление последствий и желал их наступления.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность,  является повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

    Обстоятельством  смягчающим административную ответственность является признание вины,  раскаяние в содеянном.
 

    При назначении Ефремову Ю.В. административногонаказания учитывается, что ОБЕЗЛИЧИНО, то следует назначить наказание в виде административного  ареста.
 

    Руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

    постановил:
 

 

                 Признать Ефремова Ю. В.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 7(семь) суток, исчисляя срок отбытия наказания с 14.10.2014 года с 11час30мин. 
 

                  Обязать МО МВД России Алексеевский доставить Ефремова Ю. В.1                           из помещения судебного участка №2 Алексеевского района и г. Алексеевка Белгородской области в ИВС МО МВД России Алексеевский для отбытия наказания.
 

                   Изъятые ОБЕЗЛИЧИНО    возвратить Ефремову Ю.В. после отбытия наказания. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получениякопии постановления путем подачи жалобы в Алексеевский районный суд Белгородской области через мирового судью судебного участка № 2 Алексеевского района и г. Алексеевка Белгородской области.
 

              Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для его обжалования, если оно не было обжаловано или опротестовано.
 

 

    Мировой судья                                                                                                                 Е.Г.Демидова