Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

               г. Алексеевка, ул.Ленина, 67 Белгородской области 22 октября 2014 года
 

     Мировой судья судебного участка №2 Алексеевского района и г. Алексеевка Белгородской области Демидова Е.Г., с участие лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении -Оболонского В. В.1, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25  КоАП РФ в отношении Оболонского В. В.1, (ДАТА)2 рождения, уроженца (АДРЕС), проживающего (АДРЕС), ОБЕЗЛИЧИНО,  
 

Установил:
 

         Оболонский В.В. 21.10.2014 годав 22 час 50мин. находился в общественном месте на (АДРЕС) в состоянии алкогольного опьянения, имел неопрятный внешний вид,   передвигался с нарушением координации движения,  чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.     
 

             В судебном заседании Оболонский В.В. вину признали пояснил, что он находился в нетрезвом виде на улице (АДРЕС) и его задержали сотрудники полиции. Понимает, что так поступать нельзя, раскаивается в содеянном.
 

             Вина Оболонского В.В. в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается: рапортами сотрудников полиции, протоколом мед. освидетельствования, протоколом об административномправонарушении, объяснениями свидетелей.
 

                В протоколе мед. освидетельствования №3277 от 21.10.2014 года указано, что у Оболонского В.В. былоустановлено состояние алкогольного опьянения при показаниях технического средства измерения ОБЕЗЛИЧИНО. Также указано, что  внешний вид неопрятен, болтлив, суетлив, речь смазанная, гиперемия лица, походка шаткая, в позе Ромберга неустойчив, пальценосовую пробу выполняет не верно, имеется запах алкоголя изо рта.
 

             Согласно  рапортам  сотрудников  полиции Оболонский В.В. 21.10.2014 года в 22час50мин. был  задержан на ул. (АДРЕС) г. Алексеевка, с признаками алкогольного опьянения, так как передвигался с нарушением координации движения, имел неопрятный внешний вид, запах спиртного, невнятную речь.
 

          Из объяснений свидетелей (Ф.И.О.)2, (Ф.И.О.)3 следует, что  они находились возле дома 13 по ул. (АДРЕС) г.Алексеевка и видели как сотрудники полиции задержали неизвестного гражданина в состоянии алкогольного опьянения, у него была шаткая походка. Задержанным оказался Оболонского В. В.1 
 

                Действия Оболонского В.В. мировой судья квалифицируетпо ст.20.21 КоАП РФ - появление  в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Административное правонарушение совершено с прямым умыслом. Оболонский В.В. понимая, что находиться в состоянии опьянения и нарушать общественный порядок в общественных местах запрещено, предвидел наступление последствий и желал их наступления.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность,  является повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

    Обстоятельством  смягчающим административную ответственность является признание вины,  раскаяние в содеянном, ОБЕЗЛИЧИНО.
 

    При назначении Оболонскому В.В. административногонаказания учитывается, что работает не официально, инвалидность не имеет, ранее назначенные штрафы исполнены частично,  то следует назначить наказание в виде административного  ареста.
 

    Руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

     постановил:
 

                    Признать Оболонского В. В.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 5(пять) суток, исчисляя срок отбытия наказания с 21.10.2014 года с 22час 50мин.
 

                    Изъятые ОБЕЗЛИЧИНОвозвратить Оболонскому В.В. после отбытия наказания.
 

                 Обязать МО МВД России Алексеевский доставить   Оболонского В. В.1                        из помещения судебного участка №2 Алексеевского района и г. Алексеевка Белгородской области в ИВС МО МВД России Алексеевский для отбытия наказания.
 

 

 

               Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получения копии постановления путем подачи жалобы в Алексеевский районный суд Белгородской области через мирового судью судебного участка № 2 Алексеевского района и г. Алексеевка Белгородской области.
 

              Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для его обжалования, если оно не было обжаловано или опротестовано.
 

 

    Мировой судья                                                                                                      Е.Г.Демидова