Решение по административному делу

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

               г. Алексеевка, ул. Ленина, 67 Белгородской области                                                 22 октября 2014 года                                                        
 

    Мировой судья судебного участка №2 Алексеевского района и г. Алексеевка Белгородской области Демидова Е.Г., с участие лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении -Петренко А. В.1, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25  КоАП РФ в отношении Петренко А. В.1, (ДАТА)2 рождения, уроженца (АДРЕС), проживающего (АДРЕС), ОБЕЗЛИЧИНО,  
 

установил:
 

    По состоянию на 22.10.2014 года 13 час 10 мин. Петренко А.В., проживая  (АДРЕС), не уплатил административный штраф, наложенный  постановлением по делу об административном правонарушении от 14.07.2014 года в срок,  предусмотренный КоАП РФ.
 

    В судебном заседании  Петренко А.В. вину признал и пояснил, что штраф не оплачен, нет денег. Понимает, что так поступать нельзя, раскаивается в содеянном.Вина Петренко А.В. в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается постановлением по делу об административном правонарушении, протоколом об административном правонарушении.
 

     Из постановления  по делу об административном правонарушении от 14.07.2014 года следует, что Петренко А.В. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в сумме 500 руб. Постановление вступило в законную силу 25.07.2014 года. Копия постановленияполучена, срок и порядок уплаты штрафа разъяснен. 
 

    В соответствии со ст. 32.2 ч.1 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. Установленный КоАП РФ срок для уплаты штрафа Петренко А.В.нарушен.
 

    Действия Петренко А.В. мировой судья квалифицирует по ч.1 ст. 20.25  КоАП РФ  - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

    Административное правонарушение совершено с прямым умыслом. Петренко А.В. зная, что подвергнут  административному штрафу, который обязан оплатить в течение 60 дней после вступления в законную силу, предвидел наступление последствий и желал их наступления.
 

       Обстоятельством, смягчающим  административную ответственность является признание вины и раскаяние в содеянном.
 

      Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение однородного правонарушения.
 

      При назначении Петренко А.В. административного наказания учитывается, что ОБЕЗЛИЧИНО, то мировой судья полагает необходимым назначитьадминистративное наказание в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

постановил:
 

      Признать Петренко А. В.1  виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20. 25 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде  административного ареста сроком на 4 (четверо) суток.
 

                Обязать МО МВД России Алексеевский доставить   Петренко А. В.1  из помещения судебного участка №2 Алексеевского района и г. Алексеевка Белгородской области в ИВС МО МВД России Алексеевский для отбытия наказания.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получения копии постановления путем подачи жалобы в Алексеевский районный суд Белгородской области через мирового судью судебного участка № 2 Алексеевского района и г. Алексеевка Белгородской области.
 

    Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для его обжалования, если оно не было обжаловано или опротестовано.     
 

    Мировой судья                                                                                                      Е.Г.Демидова