Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

                 г. Алексеевка, ул.Ленина, 67         
 

        Белгородская область 27 октября 2014 годаМировой судья судебного участка №2 Алексеевского района и г. Алексеевка Белгородской области Демидова Е.Г., с участием лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении -Алейник Д. С.1, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.6.9 КоАП РФ в отношении Алейник Д. С.1, (ДАТА)2 рождения, уроженца  г. Алексеевка Белгородской области, проживающего (АДРЕС), ОБЕЗЛИЧИНОустановил:Алейник Д.С. 05.10.2104 года примернов 11час 00мин., находясь на берегу пруда, расположенного за с(АДРЕС)потребил наркотическое средство -марихуану без назначения врача.
 

                Алейник Д.С. в судебном заседании вину признал и пояснил, что он 05.10.2104 года примерно в11час 00мин., находясь на берегу пруда, расположенного за (АДРЕС)потребил наркотическое средство -марихуану без назначения врача Понимает, что так поступать нельзя, раскаивается в содеянном.
 

              Вина Алейник Д.С. в инкриминируемомему правонарушении подтверждается: протоколом мед. освидетельствования,   протоколом об административном правонарушении.
 

                 Из протокола мед. освидетельствования № 3302 от 23.10.2014 года следует, что у Алейник Д.С. состояниеодурманивания не выявлено, тост марихуана положителен. Так же указано, что внешний вид неопрятен,  болтлив, суетлив, мимика вялая,  со слов «употреблял марихуану  05.10.2014 года».
 

              Объяснения Алейник Д.С. данные в судебном заседании соответствуютобъяснениям, указанным в протоколе об административном правонарушении.
 

                  Действия Алейник Д.С. мировойсудья квалифицирует  по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ - потребление наркотических средств без назначения врача.
 

    Административное правонарушение совершено с прямым умыслом. Алейник Д.С., зная о том, что потреблениенаркотических средств без назначения врача запрещено,  предвидел наступление  общественно опасных последствий и желал их наступления.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность является признание вины, раскаяние лица, совершившего административное  правонарушение.  
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение однородного правонарушения.
 

    При назначении административного наказания учитывается, что Алейник Д.С. ОБЕЗЛИЧИНО, в связи с чем следует назначить наказание в виде административного штрафа.
 

     В соответствии с ч.2.1 ст. 4.1 КоАП РФ возложить на Алейник Д.С. обязанностьпройти диагностику на предмет употребления наркотических средств и психотропных  в ОГБУЗ «Алексеевская ЦРБ» у врача-нарколога.
 

    Руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ мировой судья
 

    постановил:
 

 

    Признать Алейник Д. С.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа вы сумме 5000 (пять тысяч) руб.
 

    Возложить на Алейник Д. С.1 обязанность пройти диагностику на предмет употребления  наркотических средств и психотропных  в ОГБУЗ «Алексеевская ЦРБ» у врача-нарколога в течение 10-ти дней с момента вступления постановления в законную силу.
 

    Контроль за исполнением обязанности по прохождению диагностики возложить на 2-е отделение  Старооскольского МРО УФСКН России.
 

                    Оплату административного штрафа произвести в течение 60-ти дней со дня вступления постановления в законную силу на  следующие реквизиты: ИНН 3123095551, КПП 312301001 Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств по Белгородской области, р/с 40101810300000010002 в ОТДЕЛЕНИЕ БЕЛГОРОД Г.БЕЛГОРОД, БИК 041403001, ОКТМО 14701000001,   КБК 20411612000016000140.
 

               Разъяснить Алейник Д.С., что согласно ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафаили административного ареста до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

                Копию документа об оплате в добровольном порядке административного штрафа предоставить мировому судье судебного участка № 2 Алексеевского района и г. Алексеевка Белгородской области.
 

               При неуплате суммы административного штрафа к указанному сроку, постановление подлежит передаче в подразделение Управления Федеральной службы судебных приставов для взыскания суммы административного штрафа в принудительном порядке.
 

               Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получения копии постановления путем подачи жалобы в Алексеевский районный суд Белгородской области через мирового судью судебного участка № 2 Алексеевского района и г. Алексеевка Белгородской области.
 

              Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для его обжалования, если оно не было обжаловано или опротестовано.
 

 

    Мировой судья                                                                                                      Е.Г.Демидова