Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания«20» октября 2014 года г.Липецк
 

    Мировой судья судебного участка № 2 Левобережного округа г.Липецка                                                                                                                                        Нестерова Е.В.,
 

    с участием Комленкова Н.Н., защитника Комленкова Н.Н. - адвоката Фурсовой Т.И., представившей удостоверение <НОМЕР> и ордер, выданный ННО Левобережная коллегия адвокатов, <НОМЕР> от <ДАТА2>,
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.9 ч.1 КоАП РФ, в отношении Комленкова Н.Н.,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Комленков Н.Н., находясь в сарае, расположенном по месту проживания по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, потребил без назначения врача наркотическое средство. <ДАТА3>  <ОБЕЗЛИЧЕНО> Комленков Н.Н. был задержан сотрудниками УФСКН РФ по <АДРЕС> области и доставлен для производства освидетельствования. Согласно протоколу медицинского освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА4> Комленков Н.Н. находился в состоянии наркотического опьянения, вызванного употреблением наркотического средства морфин, кодеин.
 

     Комленков Н.Н. вину в совершении указанного правонарушения полностью признал, с составленным в отношении него протоколом об административном правонарушении согласился.
 

    Кроме признания Комленковым Н.Н. своей вины, его вина в совершении правонарушения, предусмотренного ст.6.9 ч.1 КоАП РФ, подтверждается протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения <НОМЕР>, составленным врачом ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер» <ДАТА4>, из которого следует, что при проведении <ДАТА4> <ОБЕЗЛИЧЕНО> мин. освидетельствования в отношении Комленкова Н.Н. было установлено, что он находится в состоянии опьянения, вызванного употреблением наркотического средства, содержащего морфин, кодеин; протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА2> и объяснениями самого виновного, данными им, как при составлении в отношении него протокола об административном правонарушении, так и при даче пояснений в суде.
 

    Учитывая изложенное, вину Комленкова Н.Н. в совершении правонарушения, предусмотренного ст.6.9 ч.1 КоАП РФ, то есть потребление наркотических средств без назначения врача, суд считает установленной.  
 

    Оснований для освобождения Комленкова Н.Н. от административной ответственности по примечанию к ст.6.9 КоАП РФ у суда не имеется, поскольку добровольно в лечебно-профилактические учреждения с целью прохождения курса лечения в связи с потреблением наркотических средств, без назначения врача, он не обращался.
 

    При назначении Комленкову Н.Н. наказания суд учитывает характер совершённого правонарушения, конкретные обстоятельства дела, а также личность виновного.
 

    В качестве смягчающих административную ответственность обстоятельств суд признаёт раскаяние Комленкова Н.Н. в содеянном и привлечение к административной ответственности за совершение правонарушений, посягающих на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность в течении года впервые и наличие на иждивении виновного несовершеннолетних детей.
 

    Отягчающих административную ответственность обстоятельств при рассмотрении дела не установлено.
 

    Учитывая цели наказания, а также его влияние на исправление виновного, суд считает возможным назначить Комленкову Н.Н.  наказание в виде штрафа.
 

    Оснований для назначения ему иного вида наказания у суда не имеется.
 

    Срок давности для привлечения к административной ответственности не истек.
 

    Руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ,  
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Привлечь Комленкова Н.Н. к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст.6.9 ч.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание по данной статье в виде штрафа в размере 4 000 (четырёх тысяч) рублей.
 

    Получателем штрафа считать: УФК по <АДРЕС> области (УФСКН России по <АДРЕС> области) ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, расчётный счёт 40101810200000010006, БИК <НОМЕР> в ГРКЦ ГУ Банка России, КБК 20411630010013000140, Код ОКАТО 42401000000.
 

 

    Копию постановления вручить Комленкову Н.Н. и направить для сведения в адрес УФСКН России по <АДРЕС> области.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Левобережный районный суд г.Липецка в течение 10-ти суток со дня вручения или получения его копии.
 

 

                Мировой судья                                                                               Е.В.Нестерова