Решение по административному делу

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    о назначении административного наказания«22» октября 2014 года г.Липецк
 

    Мировой судья судебного участка № 2 Левобережного округа г.Липецка, Липецкой области
 

    Нестерова Е.В.,        
 

    с участием Деркач П.В.,
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.27 КоАП РФ, в отношении Деркач П.В.,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА2> <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Деркач П.В., находясь в магазине <ОБЕЗЛИЧЕНО><ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, похитил бальзам после бритья успокаивающий <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ОБЕЗЛИЧЕНО>., стоимостью <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

                Выслушав Деркач П.В., признавшего свою вину в совершении мелкого хищения, исследовав письменные материалы дела, суд считает его вину в совершении правонарушения, предусмотренного ст.7.27 КоАП РФ, установленной.
 

                Так, исходя из диспозиции ст.7.27 КоАП РФ, следует, что мелким хищением признаётся хищение чужого имущества путём кражи при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвёртой ст.158 УК РФ….., если стоимость похищенного не превышает одну тысячу рублей.
 

                Факт завладения Деркач П.В. чужим имуществом подтверждается заявлением потерпевшей заведующей магазином <ОБЕЗЛИЧЕНО>» <ДАТА2>; рапортом сотрудника полиции о задержании Деркач П.В. от <ДАТА2>, рапортом оперативного дежурного дежурной части УМВД России по г. <АДРЕС> о фиксации информации по факту хищения Деркач П.В. товара из магазина <ОБЕЗЛИЧЕНО>» и протоколом об административном правонарушении АА <НОМЕР> от <ДАТА2>. Не оспаривалось указанное обстоятельство и самим виновным, как непосредственно после совершения им правонарушения, так и при даче пояснений в суде.
 

    Из имеющейся в материалах дела справки, выданной заведующей магазина <ОБЕЗЛИЧЕНО>» следует, что стоимость похищенного Деркач П.В. товара составляет <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

                С квалификацией действий Деркач П.В., избранной должностным лицом, составившим в отношении него протокол об административном правонарушении по ст.7.27 КоАП РФ, то есть мелкое хищение, суд соглашается и считает её верной.
 

    При назначении Деркач П.В. наказания суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения; личность виновного, не имеющего постоянного места работы; его имущественное положение; привлечение в течение года к административной ответственности за совершение различных правонарушений; обстоятельство, смягчающее административную ответственность: раскаяние в содеянном.
 

    Отягчающим административную ответственность обстоятельством суд признает наличие у Деркач П.В. непогашенного в соответствии со ст.4.6 КоАП РФ наказания за совершение аналогичного правонарушения.
 

    Учитывая, что административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами (ч.1 ст.3.1 КоАП РФ), суд считает необходимым назначить Деркач П.В. наказание по ст.7.27 КоАП РФ в виде административного ареста, не находя оснований для назначения иного вида административного наказания.
 

    Обстоятельств, препятствующих для назначения Деркач П.В. наказания в виде административного ареста, исходя из положений ч.2 ст.3.9 КоАП РФ, судом не  установлено.
 

    Срок давности для привлечения к административной ответственности не истек.
 

    Вещественное доказательство: бальзам после бритья успокаивающий <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ОБЕЗЛИЧЕНО>, хранящийся в магазине <ОБЕЗЛИЧЕНО><ОБЕЗЛИЧЕНО> передать по принадлежности - магазину <ОБЕЗЛИЧЕНО>».
 

 

    Руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Привлечь Деркач П.В. к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст.7.27 КоАП РФ, и назначить ему наказание по данной статье в виде административного ареста на срок 7 (семь) суток.
 

    Срок наказания Деркач П.В. исчислять с <ОБЕЗЛИЧЕНО>. <ДАТА>.
 

    Вещественное доказательство: бальзам после бритья успокаивающий <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ОБЕЗЛИЧЕНО>, хранящийся в магазине <ОБЕЗЛИЧЕНО><ОБЕЗЛИЧЕНО> передать по принадлежности - магазину <ОБЕЗЛИЧЕНО>».
 

    Копию постановления вручить Деркач П.В., направить для сведения в адрес магазина <ОБЕЗЛИЧЕНО>» и УМВД  России по <АДРЕС>.
 

    Постановление может быть обжаловано в Левобережный районный суд г.Липецка в течение 10-ти суток со дня вручения или получения его копии.
 

 

    Мировой судья                                                                    Е.В.Нестерова