Решение по административному делу

<НОМЕР>
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    <ДАТА1>                                                                                         г. Константиновск
 

 

    Мировой судья судебного участка № 4 Усть-Донецкого судебного района Ростовской области Голушко В.В., находящийся по адресу: Ростовская область, г. Константиновск, ул. 25 Октября 47/25,  рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КРФ об АП в отношении Деминой <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженки г.<АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <АДРЕС>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Демина А.Н. <ДАТА3> привлечена Административной комиссией <АДРЕС> области к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст.5.1 Закона <АДРЕС> области «Об административных правонарушениях» <НОМЕР> и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>., постановление вступило в законную силу <ДАТА4>
 

    Вышеуказанную сумму штрафа Демина А.Н. по адресу: <АДРЕС>,  <АДРЕС>, не уплатила в предусмотренный ст. 32.2 КРФ об АП срок, т.е. <ДАТА5> в <ОБЕЗЛИЧЕНО>, документ, свидетельствующий об уплате штрафа, не представила, чем  совершила административное правонарушение.
 

    Демина А.Н. в судебное заседание не явилась,  извещена надлежащим образом, ходатайства об отложении рассмотрения дела не представила, в связи с чем мировой судья считает возможным рассмотреть дело в ее отсутствие в порядке ст.25.1 КРФ об АП.
 

    Исследовав материалы настоящего дела, мировой судья находит факт совершения Деминой А.Н. правонарушения установленным, как и установленной ее вину.  
 

    Вина Деминой А.Н. подтверждается материалами административного дела: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6>, постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА7>,    иными материалами дела.
 

    Согласно положений ст.28.3 КРФ об АП должностные лица органов, вынесших постановление о наложении административного штрафа, вправе составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса.
 

    Протокол об административном правонарушении составлен в отсутствие Деминой А.Н.  в соответствии с требованиями п.4.1 ст.28.2 КРФ об АП, поскольку она уведомлена в установленном порядке о составлении данного протокола, необходимости явки для личного участия в его составлении, копия указанного протокола направлена в установленный срок.
 

    Действия Деминой А.Н. правильно квалифицированы по ст. 20.25 ч. 1 КРФ об АП - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КРФ об АП неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный названным Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    При  определении вида и размера наказания мировой судья принимает во внимание характер и обстоятельства совершенного правонарушения, отсутствие отягчающих и смягчающих ответственность обстоятельств.  
 

    С учетом изложенного, мировой судья считает возможным назначить административное наказание в виде штрафа в минимальных размерах, предусмотренных санкцией статьи.
 

    Руководствуясь ст. 29.10 КРФ об АП,
 

 

ПОСТАНОВИЛ :
 

 

    Демину <ФИО1> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КРФ об АП и назначить наказание в виде административного штрафа в размере  <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Административный штраф в указанной выше сумме необходимо оплатить в течение 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу по следующим реквизитам:
 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>Назначение платежа: прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты муниципальных районов.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Усть-Донецкий районный суд Ростовской области в течение десяти дней с момента вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы мировому судье.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                             В.В.Голушко.