Решение по административному делу

<НОМЕР>
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    <ДАТА1>                                                                                      г.Константиновск             
 

 

    Мировой судья судебного участка № 4 Усть-Донецкого судебного района Константиновского района Ростовской области Голушко В.В., находящийся по адресу: Ростовская область, г. Константиновск, ул. 25 Октября 47/25, рассмотрев материалы дела об административномправонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.8 КРФ об АП в отношении Черненко <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, уроженца <АДРЕС> области, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего по адресу:  г.<АДРЕС>, <АДРЕС>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов на <АДРЕС> в районе дома <НОМЕР> А в <АДРЕС> <АДРЕС> района <АДРЕС> области Черненко А.М. управлял автомашиной «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» гос.рег.знак <НОМЕР> в состоянии <ОБЕЗЛИЧЕНО>, чем совершил административное правонарушение.
 

    Черненко А.М. в судебное заседание явился, вину признал. Указал, что в содеянном раскаивается, просил строго не наказывать.
 

     Изучив материалы дела, выслушав Черненко А.М., мировой судья находит его вину во вмененном административном правонарушении установленной.
 

    Так, судом установлено, что <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов на <АДРЕС> в районе дома <НОМЕР> А в <АДРЕС> <АДРЕС> района <АДРЕС> области Черненко А.М. управлял автомашиной «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» гос.рег.знак <НОМЕР> в состоянии <ОБЕЗЛИЧЕНО>, что подтверждается актом медицинского освидетельствования на состояние <ОБЕЗЛИЧЕНО>, управляющего транспортным средством от <ДАТА3> <НОМЕР>, согласно которому у Черненко А.М. установлено состояние <ОБЕЗЛИЧЕНО>, показания прибора составили <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Пунктом 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительством Российской Федерации  от <ДАТА4> <НОМЕР>, водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.
 

    Объективно вина Черненко А.М. в совершенном правонарушении подтверждается материалами дела об административном правонарушении, а именно протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, протоколом <НОМЕР> от <ДАТА5> об отстранении от управления транспортным средством, актом медицинского освидетельствования от <ДАТА3> <НОМЕР>, протоколом направления на медицинское освидетельствование от <ДАТА3> <НОМЕР> <НОМЕР>,  иными материалами дела.
 

    Указанные документы соответствуют требованиям ст.28.2, 28.3 КРФ об АП, сомнений в их достоверности не вызывают, протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом, нарушений требования закона при его составлении не допущено, все сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в протоколе отражены.
 

    Таким образом, мировой судья находит, что в действиях лица, привлекаемого к административной ответственности, содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч.1 КРФ об АП - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии  опьянения.
 

     При назначении наказания, суд учитывает характер и обстоятельства совершенного административного правонарушения, учитывает отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, отсутствие опасных последствий совершенного правонарушения, наличие смягчающих обстоятельств в виде признания вины, раскаяния в содеянном, данных о личности, и полагает определить административное наказание, в минимальных пределах, установленных санкцией статьи.
 

    Руководствуясь ст. ст.  29.9, 29.10 КРФ об АП,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Черненко <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КРФ об АП и назначить ему наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> с лишением права управления транспортными средствами на срок <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Административный штраф необходимо оплатить не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу по следующим реквизитам:
 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней с момента вручения или получения копии постановления в Усть-Донецкий районный суд Ростовской области путем подачи  жалобы мировому судье.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                   В.В.Голушко.