Решение по административному делу

<НОМЕР>
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    <ДАТА1>                                                                                 г. Константиновск
 

 

    Мировой судья судебного участка № 4 Усть-Донецкого судебного района Ростовской области Голушко В.В., находящийся по адресу: Ростовская область, г.Константиновск, ул.25 Октября, 47/25, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.26 КРФ об АП в отношении Каразаева <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г.<АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего по адресу: <АДРЕС>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО> в районе <АДРЕС> в г.<ОБЕЗЛИЧЕНО> области Каразаев С.В. управлял автомашиной «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», гос.рег.знак <НОМЕР> с явными признаками <ОБЕЗЛИЧЕНО>), не выполнил законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние <ОБЕЗЛИЧЕНО> чем совершил административное правонарушение.
 

    Каразаев С.В. в судебное заседание  не явился, извещен  надлежащим образом, представил ходатайство о рассмотрении дел в его отсутствие, указал также на признание своей вины.
 

    Мировой судья полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие Каразаева С.В. в порядке ст.25.1 КРФ об АП.
 

    Изучив материалы дела, мировой судья находит вину Каразаева С.В. во вмененном административном правонарушении установленной.
 

    Так, судом установлено, что <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО> в районе <АДРЕС> в г.<ОБЕЗЛИЧЕНО> области Каразаев С.В. управлял автомашиной «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», гос.рег.знак <НОМЕР> с явными признаками <ОБЕЗЛИЧЕНО>), не выполнил законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

    В соответствии с п.2.3.2. Правил дорожного движения РФ по требованию должностных лиц, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

    Объективно вина Каразаева С.В. в совершенном правонарушении подтверждается материалами дела об административном правонарушении, а именно:
 

    протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>,  протоколом <НОМЕР> от <ДАТА3> об отстранении от управления транспортным средством, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование <НОМЕР> от <ДАТА3>, из которых следует, что процедура направления на медицинское  освидетельствование должностным лицом была соблюдена и зафиксирована в соответствии с требованиями ст. 27.11 КРФ об АП и  Постановлением Правительства РФ от <ДАТА4> N 475 «Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством».
 

    Указанные документы соответствуют требованиям ст.28.2, 28.3 КРФ об АП, сомнений в их достоверности не вызывают, протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом, нарушений требования закона при его составлении не допущено, все сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в протоколе отражены.
 

    Таким образом, мировой судья находит, что в действиях лица, привлекаемого к административной ответственности, содержится состав административного правонарушения, предусмотренного  ч.1 ст. 12.26 КРФ об АП - невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.    
 

    При назначении наказания, суд учитывает характер и обстоятельства совершенного административного правонарушения, учитывает отсутствие отягчающих ответственность обстоятельств, данные о личности и признание вины Каразаевым С.В., и полагает определить основное административное наказание в виде штрафа  в  пределах санкции статьи, дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами в минимальных размерах, предусмотренных санкцией статьи.
 

    Руководствуясь ст. ст.  29.9, 29.10 КРФ об АП,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Каразаева <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КРФ об АП  и назначить ей наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>, лишения права управления транспортными средствами на срок <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Административный штраф необходимо оплатить не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу по следующим реквизитам:
 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней с момента вручения или получения копии постановления в Усть-Донецкий районный суд Ростовской области путем подачи  жалобы мировому судье.
 

 

 

 

    Мировой судья: