Решение по гражданскому делу

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о прекращении производства по делу
 

    <ДАТА1>                                                                            г. Константиновск
 

 

    Мировой судья судебного участка № 4 Усть-Донецкого судебного района Ростовской области Голушко В.В.,
 

    при секретаре Туренко Я.В.,
 

    рассмотрев в судебном заседании гражданское дело по иску ООО «<ФИО1>» к Шестопаловой <ФИО2> о взыскании задолженности за потребленный газ,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    Истец в лице представителя по доверенности Горбатовой Е.В. обратился к мировому судье с иском к Шестопаловой <ФИО2> о взыскании задолженности за потребленный газ, судебных расходов.
 

    В обоснование исковых требований ссылался на то, что ответчик Шестопалова Н.А. является потребителем природного газа на основании ст.426 ГК РФ, поставку которого  осуществляют по адресу: <АДРЕС>.  Ответчик своевременно не произвел оплату, в связи с чем образовалась задолженность в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>. за период с <ДАТА> г. по <ДАТА2>  Ответчик получил уведомление о наличии задолженности, но добровольно долг не погасил.
 

    Истец просил суд взыскать с ответчика вышеуказанную задолженность, а также судебные расходы по оплате госпошлины в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>..
 

    До рассмотрения дела по существу, мировому судье от истца в лице представителя по доверенности Горбатовой Е.В. поступило заявление об отказе от исковых требований к Шестопаловой <ФИО2>, прекращении производства по делу. Дополнительно указано, что последствия отказа от иска по ст.221 ГПК РФ  разъяснены и понятны.
 

    Представитель истца ООО «<ФИО1>» по доверенности Горбатова Е.В. в судебное заседание не явилась, просила рассмотреть дело в ее отсутствие.
 

     Ответчик Шестопалова Н.А. о судебном заседании извещена  надлежащим образом, в судебное заседание не явилась, просила рассмотреть дело в ее отсутствие.
 

    Дело рассмотрено в отсутствие сторон в порядке ст. 167 ГПК РФ.
 

    Учитывая, что отказ представителя истца от иска не противоречит закону, заявлен в соответствии с имеющимися полномочиями, прав и законных интересов ответчика не нарушает, не затрагивает права и законные интересы других лиц, мировой суд принимает отказ истца от иска и прекращает производство по делу.
 

    В соответствии со ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу, в случае если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Руководствуясь ст.ст. 39,  224, 225 ГПК РФ,
 

ОПРЕДЕЛИЛ :
 

    Производство по делу по иску ООО «<ФИО1>» к Шестопаловой <ФИО2> о взыскании задолженности за потребленный газ - прекратить.
 

    Повторное обращение в суд по спору между этими сторонами о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба  в Усть - Донецкий районный суд Ростовской области через мирового судью, в течение  пятнадцати дней со дня его вынесения.
 

 

    Мировой судья: