Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    24 октября 2014 года г. Ростов-на-Дону<АДРЕС>

 

                Мировой судья судебного участка № 2 Кировского судебного района г. Ростова-на-Дону Журавлева М.С., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.24 ч.1 КРФоАП в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, работающего в <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Мировому судье судебного участка № 2 Кировского судебного района г. Ростова-на-Дону поступило дело об административном правонарушении в отношении <ФИО1>, из которого следует, что <ДАТА3>по  адресу: <АДРЕС>, установлено, что <ФИО1> являющийся лицом, за которым установлен административный надзор, и имеющий ограничения, установленные Новочеркасским городским судом Ростовской области от 12.08.2014г., не явился в ОП № 3 по маршрутному листу № 2/14-28 от 17.10.2014г.. в связи с чем нарушил п. 3 ч. 1 ст. 11 ФЗ № 64 от 06.04.2011г. «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».
 

    В связи с указанными обстоятельства <ДАТА7> был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.24 КРФ об АП.
 

    На рассмотрение дела об административном правонарушении <ФИО1> явился, вину  в совершенном правонарушении  не признал, указав, что не явился к инспектору по надзору в назначенную дату и время по уважительной причине - так как осуществлял трудовую деятельность.
 

    Выслушав <ФИО1>, исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующим выводам.
 

    Частью 1 статьи 19.24 КРФоАП предусмотрена ответственность за несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
 

    В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 4 Федерального закона от 6 апреля 2011 года N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" в отношении поднадзорного лица может быть установлено такое административное ограничение, как запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток.
 

    В судебном заседании установлено, что судебным постановлением Новочеркасского городского суда Ростовской области от 12.08.2014г. в отношении <ФИО1> установлен административный надзор.
 

    <ДАТА9> начальником ОУУП и ПДИ МО МВД РФ «Морозовский» <ФИО1> выдан маршрутный лист № 2/14-28, согласно которому ему надлежит явиться 20.10.2014г. к 10 часам в ОП № 3 УМВД РФ по г. Ростову-на-Дону, в связи с выездом для разрешения производственных вопросов, для постановки по месту временного пребывания и продолжения нахождения под административным надзором.
 

    С указанным маршрутным листом <ФИО3> был ознакомлен в день его вынесения, что подтверждено его подписью.
 

    Вместе с тем, в назначенную дату и время <ФИО1> в ОП № 3 УМВД РФ по г. Ростову-на-Дону не явился.
 

    Указанные обстоятельства подтверждаются: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА7>, маршрутным листом <НОМЕР>/14-28 от <ДАТА9>, информационным листом от <ДАТА9>, протоколом об административном задержании  АА <НОМЕР> от <ДАТА7>, сведения базы данных о привлечении <ФИО4> к административной и уголовной ответственности, а также показаниям
 

    При таких обстоятельствах в действиях <ФИО1> усматриваются признаки правонарушения, предусмотренные ст. 19.24 ч. 1 КРФоАП.
 

    Ссылка <ФИО4> на уважительность его неявки 20.10.2014г. к 10 часам в ОП № 3 УМВД РФ по г. Ростову-на-Дону, в связи с осуществлением трудовой деятельности не может быть принята во внимание, поскольку не исключает наличия в его действиях признаков вменяемого правонарушения и объективно ни чем не подтверждена.
 

    При определении административного наказания, суд учитывает конкретные обстоятельства дела, характер административного правонарушения, личность правонарушителя и приходит к убеждению о возможности назначения наказания в виде административного  ареста.
 

                На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.24  ч. 1 КРФоАП и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.
 

    Срок исчисления административного ареста считать с 18 часов 30 минут 23.10.2014г.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней с момента вручения либо получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                           М.С. Журавлева