Решение по административному делу

                                                                                                                5___________/2014
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н  И Е 
 

 

    14 октября 2014г.                                                                                                                 г.Барнаул
 

 

    Мировой судья судебного участка № 2 Индустриального района г.Барнаула Мелешкина И.Ю. (г.Барнаул, ул. Попова, 68), рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении Филиппова А. А., *года рождения, уроженца *, проживающего по адресу: *,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Филиппов А.А., проживающий по ул. *, не оплатил административный штраф в размере * руб., назначенный постановлением *  г.
 

    Согласно протоколу действия Филиппова А.А. квалифицированы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    При рассмотрении дела Филиппова А.А. вину в совершении правонарушения признал, пояснив, что не оплатил штраф своевременно, так как находился на работе.
 

    В соответствии  с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ административная ответственность наступает в случае неуплаты административного штрафа в срок, установленный КоАП РФ, а именно не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу (ст.32.2 КоАП РФ).
 

    Из материалов дела следует, что постановление  о наложении административного штрафа от *. было получено Филипповым А.А. в тот же день, вступило в законную силу * срок для добровольной оплаты штрафа истек * г.
 

    Факт совершения правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, копией постановления о назначении штрафа, не доверять которым оснований у мирового судьи не имеется.
 

    Таким образом, своими действиями Филиппов А.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25  КоАП РФ.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает личность виновного, характер совершенного правонарушения, состояние здоровья, и считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста в минимальном размере.
 

    Руководствуясь ч.1 ст. 20.25, ст.29.9 КоАП РФ,
 

 

                                                        ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Филиппова А. А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, назначив ему наказание в виде административного ареста на срок * сутки
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Индустриальный районный суд г.Барнаула в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                    И.Ю. Мелешкина