Решение по административному делу

Дело № 7-706-2014
 

Постановление
 

    02 октября 2014 года                                                                                                      г. <АДРЕС> УР Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> Удмуртской Республики <ФИО1> Н.В., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> города <АДРЕС> УР с участием <ФИО2>, рассмотрев дело об  административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении <ФИО2>,  <ДАТА2>
 

 

установил:
 

    <ФИО2> не выполнил законного требования ст. 32.2 ч.1 КоАП РФ, т.е. в течение шестидесяти дней, проживая по адресу: <АДРЕС>, добровольно не уплатил штраф в размере 500,00 рублей возложенный на него постановлением  вр.и.о. заместителя начальника ММО МВД России «<АДРЕС> от <ДАТА3> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ, вступившего в законную силу <ДАТА4>  
 

    В судебном заседании <ФИО2> с обстоятельствами, изложенными в протоколе об административном правонарушении, согласился, вину признал.
 

    Суд, выслушав <ФИО2>, изучив материалы дела, установил следующее.
 

    Административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ наступает за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    В соответствии с постановлением вр.и.о. заместителя начальника ММО МВД России «<АДРЕС> от <ДАТА3>, <ФИО2> за совершение административного правонарушения предусмотренного ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ назначено административное наказание в виде штрафа в размере 500,00 руб. Данное постановление <ФИО2> получил <ДАТА3>, о чем имеется его подпись.
 

    В соответствии со ст. 31.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения десяти суток со дня вручения либо получения правонарушителем постановления, т.е. в данном случае с учетом положений ст. 4.8 КоАП РФ -  <ДАТА5>, включительно.
 

    Согласно ст. ст. 31.2, 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях  административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса (в ред. Федерального N 49-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"' href="http://www.consultant.ru/document/cons_s_254F1044769444F28DC2761BCF37A70877460555353FC7A9E23786EA692C51F8/"закона от <ДАТА6> N 49-ФЗ).
 

    То есть исполнение постановления по уплате штрафа, с учетом ст. 4.8 КоАП РФ подлежало в срок не позднее <ДАТА7> В судебном заседании было установлено, что штраф в установленный законом срок <ФИО3> оплачен не был.
 

    Таким образом, в судебном заседании нашло подтверждение наличие вины <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях.
 

    Обстоятельством смягчающим административную ответственность <ФИО2> является признание вины. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность <ФИО2> нет.
 

    При определении вида наказания <ФИО2>, суд так же учитывает обстоятельства совершенного правонарушения, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств по делу, личность <ФИО2>, который имеет постоянное место жительства, его материальное и семейное положение и считает возможным назначить наказание в виде административного штрафа в установленном законом размере.  
 

    Руководствуясь ст. ст. 23.1, 29.9-29.11 КоАП РФ, суд
 

 

постановил:
 

    <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить административное наказание в виде административного штрафа в сумме  1000,00 (одна тысяча) рублей.
 

    Разъяснить, что штраф подлежит уплате лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу по следующим реквизитам: <НОМЕР>Разъяснить, что на основании ч. 2 ст. 31.5 КоАП РФ с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев при обращении лица в судебный участок с мотивированным ходатайством.
 

    Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 10 суток в <АДРЕС> районный  суд УР путем подачи жалобы через судебный участок <НОМЕР> г. <АДРЕС> УР.
 

 

       Мировой судья                                                                                 <ФИО4>   
 

     Копия верна:мировой судья                                                            <ФИО4>